МААМ-картинки

Уроки доброты (4 фото)

ирина глазунова
Уроки доброты

Одно из самых красивых качеств,

присущих человеку, — это доброта.

Завершилась неделя «Добрых дел». Но что вы успели сделать за это время? Какие добрые дела совершили? С этими вопросами мы обратились к ребятам подготовительной группы «Рябинка». Сначала эти вопросы ставили детей в затруднительное положение, но когда мы с ребятами провели «День добрых помощников», «День вежливости», «День добрых дел» все поняли, что добро оно рядом с нами. И даже одно маленькое доброе дело приносит много радости. Свои «Добрые дела» и «Хорошие поступки» ребята зарисовали в виде «интеллектуальной карты».

Публикация «Уроки доброты» размещена в разделах

Уроки доброты
Фото №1 Одно из самых красивых качеств присущих человеку это доброта

Итогом прошедшей недели доброты стала акция - «Жизнь дана на добрые дела», где ребята посетили другие группы, рассказывали пословицы:

«Все любят добро, да не всех любит оно», «Жизнь дана на добрые дела».

Фото №2 Завершилась неделя Добрых дел

Стихотворение В. Кудлачев «Вежливые слова»

Слова «До свиданья», «Спасибо», «Простите»,

«Пожалуйста», «Здравствуйте» - щедро дарите!

Дарите прохожим, друзьям и знакомым

В троллейбусе, в парке, в школе и дома.

Слова эти очень и очень важны.

Они человеку как воздух нужны.

Без них невозможно на свете прожить.

Слова эти надо с улыбкой дарить.

Фото №3 Но что вы успели сделать за это время Какие добрые дела совершили С этими вопросами мы обратились к ребятам подготовительной группы Рябинка

А также всем подарили смайлики с весёлыми улыбками, которые ребята нарисовали сами. Все кто получил в подарок весёлую рожицу, благодарили и радостно улыбались.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Уроки доброты для дошколят» Сформировать у детей дошкольного возраста представления о доброте, как важном качестве человека. Развивать умение отличать хорошие поступки.

Конспект занятия в День доброты «Сердечко доброты и дружбы»Конспект занятия в День доброты «Сердечко доброты и дружбы» «Сердечко доброты и дружы».Цель: Создание и организация игровых ситуаций для воспитания умения уместного применения детьми вежливых слов.

Конспект непосредственной образовательной деятельности в подготовительной группе «Уроки доброты» Цель: Формирование представления о доброте, как важном качестве человека, воспитание любви и доброжелательного отношения к близким людям.

Конспект образовательной деятельности по социально-коммуникативному развитию с использованием ИКТ «Уроки доброты» в старшей г Цель: формировать у детей умение устанавливать хорошие доброжелательные отношения друг с другом, опыт правильной оценки хороших и плохих.

Неделя доброты Неделя инклюзивного образования в старшей группе МБДОУ д/с №39. Пояснительная записка: Цель проведения такой недели – обратить внимание.

План мероприятий месячника «Уроки доброты» Цель:Воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков,.

Праздник Доброты Праздник доброты Фея: Здравствуйте, ребята! Я Добрая Фея, пригласила вас на праздник. Здесь так красиво. Сказочно! Вам нравиться? Я очень.

Урок доброты Технологическая карта «Урок добра» Название предмета Классный час Тема Формирование толерантного отношения к детям ОВЗ Класс 4 Цель Способствовать.

Уроки столетияУроки столетия Седьмого декабря в епархиальном управлении Россошанской епархии состоялся региональный этап XXV Международных рождественских образовательных.

Уроки войны и уроки истории. «Патриотизм — духовная основа национальной безопасности России» О, мать моя, Россия, Русь, Незыблем трон твой златоглавый, Люблю тебя, тобой горжусь, Многострадальной и державной. Александр Черный Патриотизм.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уроки доброты
Опубликовано: 24 марта 2017 в 17:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД