МААМ-картинки

Проект «В детский сад без слез!» (2 фото)

Наталья Мамедова
Проект «В детский сад без слез!»

Цель проекта : создание благоприятных условий социальной адаптации детей и их родителей к условиям детского сада

Задачи проекта :

- преодоление стрессовых состояний у детей раннего возраста в период адаптации к детскому саду;

- вызвать положительное отношение к детскому саду у детей и их родителей;

- сформировать у детей умения общения со взрослыми и сверстниками ; -сформировать систему взаимодействия воспитателей с родителями для повышения их педагогической компетенции;

- систематизировать содержание работы в адаптационный период;

Публикация «Проект „В детский сад без слез!“» размещена в разделах

- формировать у детей привычку к аккуратности и чистоте, прививать простейшие навыки самообслуживания;

Предполагаемый результат:

- дети легко войдут в новую для них среду и приспособятся к ее условиям с позитивными результатами;

- у детей сформируются умения общения со взрослыми и сверстниками;

- у детей начнут формироваться простейшие навыки самообслуживания;

- у родителей сложится эмоционально-положительное отношение к детскому саду;

- повысится уровень компетентности воспитателей в организации адаптационного периода

Результаты работы по проекту :

Наблюдается повышение активности родителей в сотрудничестве с детским садом по созданию условий для адаптации и развитию детей.

80-85% родителей принимают активное участие в родительских собраниях. Анализируя листы адаптации детей к условиям ДОУ мы пришли к выводу, что легкая степень наблюдалась у 89% детей, у 11% средняя степень, тяжелой степени нет.

Проект «В детский сад без слез!»
Фото «В детский сад без слез!»

наши будни

Публикации по теме:

Проект «Мой любимый детский сад» Тип проекта: Социальный, творческий, групповой Продолжительность: краткосрочный. Образовательные области: Познавательное развитие, речевое.

Детский проект «Соленое тесто» 1. титульный слайд Здравствуйте, я Элина мне 6 летхочу представить вам мой проект, который называется «Соленое тесто». 2. слайд Я очень.

Конспект занятия к 9 мая «Коллективная работа по ручному труду «Дерево слез» Коллективная работа по ручному труду в подготовительной группе к 9 мая «Дерево слез»Интеграция образовательных областей: «Познавательное.

Конференция по жестокому обращению «Детство без жестокости и слез» СЕМИНАР С ЭЛЕМЕНТАМИ ТРЕНИНГА «Детство без жестокости и слез». Ведущий семинара: Добрый день, уважаемые родители. Каждый родившийся ребенок.

Консультация для родителей «В детский сад без слез или как уберечь ребенка от стресса» Консультация для родителей «В детский сад без слёз или как уберечь ребенка от стресс». Каждый ребенок индивидуален! Кто-то адаптируется.

Консультация для родителей «В детский сад без слез или как уберечь ребенка от стресса!» Консультация для родителей «В детский сад без слез или как уберечь ребенка от стресса!» Адаптационный период - серьезное испытание для.

Познавательно-творческий проект «Детский сад с Днём рожденья поздравить хотим, новый проект для него создадим» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Городского округа Балашиха «Детский сад комбинированного вида №48 «Журавушка».

Проект «До свиданья, детский сад» Проект «До свиданья детский сад» Тип проекта — социальный Вид проекта — образовательный, игровой Длительность проекта — краткосрочный Цель.

Проект «Наш цветущий детский сад» Предметно - развивающая среда, где ребенок проводит много времени, - это не только помещения детского сада. В теплый период года развивающим.

Консультация для родителей в ясельной группе «В детский сад без слез!» Консультация для родителей в ясельной группе Программное содержание: познакомить родителей с понятиями “адаптация”, “адаптационный период”;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «В детский сад без слез!»
Опубликовано: 24 ноября 2019 в 14:15
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД