МААМ-картинки

В гостях у Айболита (фотоотчет) (7 фото)

Елена Кашина
В гостях у Айболита (фотоотчет)

Было проведено занятие на тему «В гостях у Айболита». Цель занятия – как быть здоровым? Формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Данная цель реализуется посредством следующих задач :

Дать детям общее представление о здоровье, как о ценности, расширить представления детей о состоянии собственного тела, узнать свой организм, научить беречь свое здоровье и заботится о нем.

Так же были поставлены задачи:

Обучающая — расширять представления детей о здоровом образе жизни, закрепить знания витаминов, учить рассуждать и делать выводы.

Публикация «В гостях у Айболита (фотоотчет)» размещена в разделах

Развивающая — развивать речь детей, совершенствовать умения отвечать полными ответами.

Воспитывающая – воспитывать желание заботится о своем здоровье

На занятии проводились различные подвижные игра, дыхательная гимнастика, на занятии присутствовали родители которые так же принимали участие в играх и беседе. Дети увлеченно принимали участие в играх, читали стихи, рассказывали как они дома проводят закаливающие мероприятия. Очень активно играли в игры с мячами. В конце занятия был подведен итог занятия и детям "Доктор Айболит" раздал фрукты, чему дети были очень рады, а так же пожелал крепкого здоровья.

В гостях у Айболита (фотоотчет)
Было проведено занятие на тему В гостях у Айболита Цель занятия как быть здоровым Формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения Так же были поставлены задачи Обучающая расширять представления детей о здоровом образе жизни закрепить знания витаминов учить рассуждать и делать выводы Публикация В гостях у Айболита фотоотчет размещена в разделах Айболит Чуковский К Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Развивающая развивать речь детей совершенствовать умения отвечать полными ответами Дети увлеченно принимали участие в играх читали стихи рассказывали как они дома проводят закаливающие мероприятия
Публикации по теме:

Конспект индивидуального занятия тифлопедагога «В гостях у Доктора Айболита» Тема: «В гостях у Доктора Айболита» Цель: формирование эмоционального комфорта в период предаппаратной подготовки детей с нарушением зрения.

Конспект НОД по познавательному развитию с использованием здоровьесберегающих технологий «В гостях у доктора Айболита» Образовательная область: Познавательное развитие. Вид деятельности: Непосредственно- образовательная. Возрастная группа: первая младшая.

Конспект НОД по образовательной области «Познание» в средней группе «В гостях у доктора Айболита» Цель: формирование стремления к здоровому образу жизни посредством народных средств и лекарственных растений. Задачи: закрепить знания детей.

Конспект познавательного занятия в старшей группе «В гостях у доктора Айболита» МБДОУ «ЦРР-Д/С №71 «Сказка» г. Ставрополя Конспект познавательного занятия в старшей группе на тему: «В гостях у доктора Айболита». Разработала:.

Конспект занятия по фитбол-гимнастике «В гостях у Айболита»Конспект занятия по фитбол-гимнастике «В гостях у Айболита» Цель: Продолжать повышать уровень физической и двигательной подготовленности детей. Задачи: 1. Совершенствовать у детей умение свободно.

НОД по формированию элементарных математических представлений для детей 3–4 лет «В гостях у доктора Айболита». Цель: формирование элементарных математических представлений у детей. Задачи: Учить анализировать предметы, выделяя их признаки: цвет, форма,.

Образовательный проект «В гостях у доктора Айболита» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Крапивинский детский сад №1 «Солнышко» Образовательный проект средняя.

Спортивное развлечение «В гостях у Айболита» в младшей группеСпортивное развлечение «В гостях у Айболита» в младшей группе Спортивное развлечение «В гостях у Айболита» в младшей группе. Цель: Укрепление физического здоровья. Формирование положительного настроения.

Конспект занятия по валеологии «В гостях у Айболита» «В гостях у Айболита» Младшая группа Цель: познакомить детей с понятиями «здоровье, здоровый, витамины»; закрепить основные навыки личной.

Сценарий летнего праздника «В гостях у доктора Айболита» Дети танцуют, играют, поют, рассказывают стихи о лете. Вдруг послышались голоса и на площадке, где проходит праздник, появляются звери и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
В гостях у Айболита (фотоотчет)
Опубликовано: 24 мая 2016 в 12:57
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД