Лучший педагог года

Конспект занятия «В гостях у Мишки» (12 фото)

Сартакова
Конспект занятия «В гостях у Мишки»

Занятие " В гостях у Мишки" началось с радостной новости -"Медведь проснулся после зимней спячки!". Небольшой рассказ о самом большом и красивом животном русского леса, с показом карточек и картинок по теме.

Далее в рамках недельной темы "Цирк" показано видео "Медведи в цирке".

Чтобы немного размяться детям предложена подвижная игра "У медведя во бору"( Текст: У медведя во бору грибы, ягоды беру. А медведь сидит и на нас рычит.) В нашей группе это одна из любимейших игр и конечно ребята с радостью порезвились.

Публикация «Конспект занятия „В гостях у Мишки“» размещена в разделах

После игры решено сделать для нашего Мишки свой шатер цирка-шапито. Конструирование из цветных геометрических фигур, нарезанных из картона дало возможность детям проявить себя, как строители, немного подумать и поработать пальчиками и руками. Практически вся группа справилась с заданием, готовые работы воспитатель скрепил клеем.

Но тут кто -то начал скрестись в дверь. Кто же это может быть? Медведь! Внесли чучело медведя. Ребята, вопреки ожиданиям ничуть не испугались, напротив с восторгом встретили гостя. Каждый хотел обнять, потрогать, полежать на шкуре. Мальчики устроили ралли по необычной трассе. Занятие получилось насыщенным и необычным.

Конспект занятия «В гостях у Мишки»
Фото «В гостях у Мишки»
Конспект занятия - фото
Занятие В гостях у Мишки началось с радостной новости Медведь проснулся после зимней спячки Небольшой рассказ о самом большом и красивом животном русского леса с показом карточек и картинок по теме Далее в рамках недельной темы Цирк показано видео Медведи в цирке Чтобы немного размяться детям предложена подвижная игра У медведя во бору Текст У медведя во бору грибы ягоды беру А медведь сидит и на нас рычит В нашей группе это одна из любимейших игр и конечно ребята с радостью порезвились Публикация Конспект занятия В гостях у Мишки размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Темочки После игры решено сделать для нашего Мишки свой шатер цирка шапито Конструирование из цветных геометрических фигур нарезанных из картона дало возможность детям проявить себя как строители немного подумать и поработать пальчиками и руками
Публикации по теме:

«Домики для мишки». Конспект занятия по конструированию из строительного материала Цель: упражнять детей в конструировании простых объектов из строительного материала. Задачи: Образовательные: • Закрепить название основных.

Физкультурный досуг «У Мишки в гостях». Задачи: создать у детей положительный эмоциональный настрой, веселое, бодрое настроение; развивать двигательные навыки: быстроту, гибкость,.

Конспект НОД по развитию речи «В гостях у мишки в лесу» .

Конспект образовательной деятельности в младшей группе «В гостях у мишки» Конспект образовательной деятельности в младшей группе "В гостях у мишки" Воспитатель: Фаттахова Е. В. Цель занятия: реализация новых форм.

Конспект открытой образовательной деятельности по ФЭМП с элементами конструирования «В гостях у мишки» для средней группы Приоритетная образовательная область: «Познавательное развитие» формирование элементарных математических представлений с элементами конструирования.

Конспект занятия по аппликации «Лоскутное одеяло для мишки»Конспект занятия по аппликации «Лоскутное одеяло для мишки» онспект занятия по аппликации во II младшей группе "Пчелки". «Одеяло для медведя» Цели: Научить детей разрывать бумагу на части и разорванные.

Конспект занятия по математике в средней группе «День рождения Мишки» Конспект занятия по математике в средней группе «День рождения Мишки» Программное содержание: • Уточнить представления о счёте предметов.

Конспект занятия по сенсорике в 1 младшей группе «Подарки для Мишки» Конспект занятия по сенсорике в 1 младшей группе «Подарки для Мишки» Цель: - учить детей различать геометрические фигуры; - воспринимать.

Сценарий музыкального развлечения для средней группы с использованием здоровьесберегающих технологий «В гостях у мишки» Сценарий музыкального развлечения для средней группы " В гостях у мишки" Автор: Фукалова Анна Сергеевна Место работы: ГБДОУ № 28 Пушкинского.

Технологическая карта НОД по познавательно-исследовательской деятельности «В гостях у мишки» Технологическая карта НОД по познавательно-исследовательской деятельности Тема: «В ГОСТЯХ У МИШКИ». Воспитатель: ЛИХАЧЁВА А. В. Возраст:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «В гостях у Мишки»
Опубликовано: 8 апреля 2019 в 07:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД