Получи документы

Фотоотчет о занятии «В гостях у старичка-лесовичка» (6 фото)

Лидия Медведева
Фотоотчет о занятии «В гостях у старичка-лесовичка»

Кто из вас не любит природу?

Любим ее и мы, воспитатели и дети второй мл. гр. №8 детского сада №24.

О том, какую великую пользу приносит лес человеку, мы рассказывали нашим воспитанникам уже неоднократно.

Они знают о том, что с давних времен люди строят из бревен свои дома, делают необходимые для жизни предметы, отапливают свои жилища.

Публикация «Фотоотчет о занятии „В гостях у старичка-лесовичка“» размещена в разделах

Что лес дает людям не только древесину, но и очищает воздух от пыли, обогащает его кислородом, лес — лучшее украшение земли. А если будешь ему другом, то он расстелет перед тобой скатерть — самобранку. А на ней будет малина, грибы, орехи, брусника и т.  д.

И вот в один из ясных апрельских дней, мы с ребятами решили «отправиться» на прогулку в весенний лес, чтобы познакомится с ним поближе.

Дорога была «трудной» и «опасной», но, благодаря настойчивости и терпению, мы с детьми благополучно преодолели ее.

На лесной полянке нас встретил хозяин леса — Старичок — Лесовичок. В доступной форме, через игру «Можно — нельзя» он познакомил дошкольников с правилами поведения в лесу. Они узнали, что здесь нельзя шуметь, кричать, ломать деревья и кустарники, разрушать птичьи гнезда, разводить костры, оставлять после себя мусор и т.  д., зато можно наслаждаться красотой леса, слушать пение птиц, собирать ягоды и грибы, фотографировать, дышать свежим воздухом.

От неожиданно начавшегося дождя, радушный хозяин предложил ребятам укрыться под раскидистой березой, что позволило малышам получше рассмотреть ее. Они узнали о том, что в народе это дерево сравнивают с девушкой, называют ее белолицей, кудрявой, стройной красавицей в длинном, роскошном сарафане.

А также о том, что береза — это символ, олицетворение нашей Родины — России. И ни в какой другой стране встретить это дерево практически невозможно.

Дети с удовольствием водили вокруг нее хоровод, благодарили, кланяясь ей в пояс, наслаждались красотой весенней природы, дышали свежим воздухом.

Кроме того они узнали много интересного о жизни диких животных, помогли божьим коровкам вернуть на крылышки, потерянные ими черные пятнышки, а затем отпустили со словами:

«Божья коровка,

Улети на небо.»

После этого младшие дошкольники бодрые и веселые, с массой положительных эмоций, огромным багажом новых, доселе незнакомых, слов и вкусными подарками благополучно возвратились в детский сад.

«Хорошо в лесу! Лес — это чудо земли!» - говорили ребята родителям, вспоминая о нашей прогулке.

Так давайте же все вместе любить и беречь это чудо!

Фотоотчет о занятии «В гостях у старичка-лесовичка»
Фото «В гостях у старичка-лесовичка»
Фотоотчет о занятии - фото
Фото №1 Кто из вас не любит природу Любим ее и мы воспитатели и дети второй мл Фото №2 О том какую великую пользу приносит Фото №3 Прогулки и путешествия по лесу лес человеку мы рассказывали нашим воспитанникам уже неоднократно
Публикации по теме:

«Инспектор ДПС в гостях у ребят». Фотоотчёт о занятии по ПДД«Инспектор ДПС в гостях у ребят». Фотоотчёт о занятии по ПДД В один из осенних дней,и по традиции, в гости в детский сад к ребятам пришёл Инспектор ДПС -Евгений Андреевич. Инспектор проверил знания.

«Мастерская лесовичка». Фотоотчет о выставке работ из природного материала«Мастерская лесовичка». Фотоотчет о выставке работ из природного материала Образовательный процесс по ФГОС строится вокруг одной центральной темы, что помогает интегрировать образовательную деятельность и организовать.

«Петушок в гостях у малышей». Фотоотчет об итоговом занятии по познавательной деятельности за второй квартал«Петушок в гостях у малышей». Фотоотчет об итоговом занятии по познавательной деятельности за второй квартал ЗАДАЧИ. Образовательные задачи: 1. Учить детей различать на слух звукоподражания. 2. Продолжать учить правильно произносить звук «к». 3.

Фотоотчет о занятии по художественно-эстетическому развитию «Матрешка в гостях у ребят»Фотоотчет о занятии по художественно-эстетическому развитию «Матрешка в гостях у ребят» Фотоотчет «Матрешка в гостях у ребят» Занятие по художественно-эстетическому развитию (вторая группа раннего развития) «Это правда.

Фотоотчет о развивающем занятии педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «В гостях у сказки»Фотоотчет о развивающем занятии педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Пятый день Недели психологии. Цель: развитие психических функций у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: развитие.

Конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе «В гостях у Лесовичка»Конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе «В гостях у Лесовичка» Цель: Закреплять умение различать количество предметов, используя слова один, много; умение составлять группы предметов по определенному.

Конспект занятия по экологии во второй младшей группе «В гостях у Лесовичка» Конспект по экологии во второй младшей группе. Светлана Нятина «В гостях у Лесовичка» Тема: Знакомство со строением комнатного растения.

Конспект занятия «В гостях у лесовичка»Конспект занятия «В гостях у лесовичка» Ход занятия (В презентации открыт слайд 2) Воспитатель: - Ребята, я сегодня встретила лисичку, она пригласила нас в лес. Хотите поехать?.

Наглядно-дидактическое пособие «В гостях у Лесовичка»Наглядно-дидактическое пособие «В гостях у Лесовичка» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Ознакомление с миром живой природы одна из самых интересных, но, порой, самых трудных задач.

«В гостях у Лесовичка». Сценарий развлечения«В гостях у Лесовичка». Сценарий развлечения Лесовичок. К вам пришел Лесовичок, я в лесу не новичок! Знаю я грибы – опята, чем обедают лисята, Лоси как проводят зиму, птицы, как едят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «В гостях у старичка-лесовичка»
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 11:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД