МААМ-картинки

Фотоотчет «В ожидании Нового года!» (17 фото)

Елена Блудова
Фотоотчет «В ожидании Нового года!»

Зима… Пора волшебства и веры в чудо! Чем же занять детей предновогодними зимними вечерами? Я предлагаю совместное творчество. Мы с ребятами решили создать в нашей группе предновогоднюю атмосферу с нотками домашнего тепла и уюта. Для этого мы сделали камин и украсили его.

Фотоотчет «В ожидании Нового года!»

Новогодние шары, гирлянда, симпатичные носки для подарков от Деда Мороза и Снегурочки, украшенная елочка – не только поднимают настроение и создают атмосферу праздника, но и являются поводом для гордости детишек, ведь они сами принимали непосредственное участие в оформлении группы!

Публикация «Фотоотчет „В ожидании Нового года!“» размещена в разделах

Фото «В ожидании Нового года!»

Теперь место у камина стало местом для новогодней фотосессии детей и родителей)

Фотоотчет - фото

Родители тоже не остались в стороне: предновогодняя суета захватила и их. Они приняли участие в акции «Подари игрушку елочке!», причем игрушки были сделаны своими руками, при помощи детишек. Вот где фантазия безгранична! Оказывается, сделать игрушку из подручного материала не только «дешево и сердито», но довольно просто и увлекательно!

В качестве материала можно использовать пластиковые бутылки. Остается лишь украсить их оберточной бумагой, фольгой, шарами и колокольчиками, бусами – и необычная игрушка готова!

Зима Пора волшебства и веры в чудо Чем же занять детей предновогодними зимними вечерами Я предлагаю совместное творчество Мы с ребятами решили создать в нашей группе предновогоднюю атмосферу с нотками домашнего тепла и уюта Для этого мы сделали камин и украсили его Теперь место у камина стало местом для новогодней фотосессии детей и родителей

А можно использовать нитки, клей и воздушный шарик:

Фото №1 Родители тоже не остались в стороне предновогодняя суета захватила и их

Даже обычные елочные игрушки в умелых руках превращаются в шедевр!

Фото №2 Они приняли участие в акции Подари игрушку елочке причем игрушки были сделаны своими руками при помощи детишек

А с помощью мишуры можно сделать маленькие елочки и на свой вкус украсить их:

Фото №3 Остается лишь украсить их оберточной бумагой фольгой шарами и колокольчиками бусами и необычная игрушка готова

Сейчас продается много пенопластовых заготовок, из которых можно делать и елочные украшения. Наши родители проявили смекалку, и получились такие замечательные игрушки:

Фото №4 А можно использовать нитки клей и воздушный шарик Фото №5 Даже обычные елочные игрушки в умелых руках превращаются в шедевр Фото №6 А с помощью мишуры можно сделать маленькие елочки и на свой вкус украсить их

А эта игрушка кроме хорошего настроения подарит и сладковатый аромат кофейных зерен!

Фото №7 Сейчас продается много пенопластовых заготовок из которых можно делать и елочные украшения

Также игрушку можно сделать и из обыкновенной шишки:

Фото №8 Наши родители проявили смекалку и получились такие замечательные игрушки

А еще у нас на елочке поселился такой веселый Дед Мороз:

Фото №9 А эта игрушка кроме хорошего настроения подарит и сладковатый аромат кофейных зерен

А вот замечательная снежинка - балеринка из фоамирана и лент:

Фото №10 Также игрушку можно сделать и из обыкновенной шишки

Таким образом, создание игрушек – процесс творческий! И не обязательно затратный, главное – иметь фантазию и желание!

Публикации по теме:

Фотоотчет занятия с презентацией «Традиции Нового года»Фотоотчет занятия с презентацией «Традиции Нового года» Провела: Муравлева М. В. и Мурзина. Л. В. Для каждого человека Новый Год имеет особое значение. Новый год ассоциируется с запахом мандарин.

Фотоотчет «Преддверие Нового года»Фотоотчет «Преддверие Нового года» Зима, пожалуй, самое прекрасное время года. Эти длинные зимние ночи, хрустящий под ногами белоснежный снег, румяные от холода лица людей.

Адвент-календарь «В ожидании Нового года» для дошкольниковАдвент-календарь «В ожидании Нового года» для дошкольников Добрый вечер, уважаемые друзья и коллеги! Я рада снова встретиться с вами! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет "В ожидании Нового года:.

НОД «Символы Нового года». Тема: «Символы нового года». Приоритетная образовательная область ФГОС ДО: Познавательное развитие. Возрастная группа. 5-6 лет Цель: Обучение:.

Новогоднее окошко «Краски Нового Года» Оформление окошек в спальне к районному смотру-конкурсу "Лучшее новогоднее окошко образовательной организации" Свою композицию на окошках.

Фотоотчет «Поделки для Нового года»Фотоотчет «Поделки для Нового года» Фотоотчет "Поделки для Нового года" Эти поделки сделаны к Новому году, как украшение и конкурсные работы для дочери. Семейка Снеговиков.

Сценарий Нового года Новогодний утренник для младшей группы. «Наши южные друзья» Главные герои: Ведущая, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Обезьянка и другие.

Сценарий праздника Нового года Новогодний праздник Дети нарядные с воспитателем под музыку входят в праздничный зал, садятся на стульчики (после этого музыка замолкает).

Фотоотчет «В ожидании Нового года»Фотоотчет «В ожидании Нового года» Мы с ребятами готовились к конкурсам на новогоднюю тематику. Предлагаю посмотреть и оценить наши работы. 1 – К нам пришел веселый праздник.

В ожидании Нового Года! Праздничное оформление группыВ ожидании Нового Года! Праздничное оформление группы Новый Год! Сколько счастья и волшебства в этом светлом празднике! Новый Год по истине самый добрый и светлый праздник. Новый год-это запах.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «В ожидании Нового года!»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 22:21
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД