Лучший педагог года

«Веселая гусеница». Оформление участка (2 фото)

Оксана Алексеева
«Веселая гусеница». Оформление участка

Зима красивое и сказочное время года. Много снега, все вокруг сверкает. Только в это время года можно что-нибудь придумать из снега и льда. Я решила, что в этом году мы сделаем гусеницу из ледяных шаров. Занятие увлекательное, а в итоге много радости и восторга.

Для того, чтобы сделать такую гусеничку нам нужна гуашь, шары и вода. Сначала мы в шар наливаем гуашь, затем одеваем шарик на кран и потихонечку наливаем воду, затем аккуратно снимаем и хорошо завязываем. Выносим шары на улицу и ждем чуда, когда шары замерзнут. (желательно делать такую гусеницу, когда температура от -5 градусов, чтобы вода хорошо замерзла).

Публикация «„Веселая гусеница“, Оформление участка» размещена в разделах

Когда шары замерзнут, мы будем раскрашивать ее гуашью, ну а тут уже полет фантазии неограничен, можно одеть и шляпку и корону, и колпачок. Когда-то делала такую гусеничку на листике (листик делала из снега и брызгала зеленой краской). Ребятам очень понравилось!

«Веселая гусеница». Оформление участка
Фото «Веселая гусеница»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселая гусеница» Дидактическая игра "Веселая гусеница". Описание: Дидактическая игра "Веселая гусеница" будет полезна для учителей-логопедов и воспитателей.

Игровое пособие «Веселая гусеница»Игровое пособие «Веселая гусеница» Я предлагаю создать «веселую гусеницу» своими руками для занятий по ФЭМП. Такую игрушку можно использовать в любом возрасте, я делала ее.

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Создание снежных построек – интересное занятие, которое помогает нам рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе,.

Оформление участкаОформление участка Летом в 2016 году совместно с родителями мы оформляли участок. Были сделаны поросята из пятилитировых бутылок для посадки цветов. Из бревен.

Оформление участкаОформление участка Весной, вместе с родителями, мы решили украсить наш участок в детском саду и подготовить его к лету! Ведь лето - это любимое время года.

Оформление участкаОформление участка Мой детский сад для меня - это, как второй дом, да и для воспитанников тоже. А свой дом всегда хочется сделать тёплым и уютным. Нехватка.

Оформление участкаОформление участка Детский сад - второй дом для наших детей. И нам захотелось из обычного серого участка сделать что-то оригинальное. Хотим представить вам.

Оформление участкаОформление участка На участке нашего детского сада № 5 "Теремок" были построены снежные постройки и ледяное оборудование по физическому развитию по основным.

Оформление участкаОформление участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление уголка для родителей «Гусеница»Оформление уголка для родителей «Гусеница» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свой вариант оформления уголка для родителей. Каждое утро детей и их родителей радостно встречает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Веселая гусеница». Оформление участка
Опубликовано: 24 марта 2017 в 09:08
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД