Получи документы

Викторина по сказкам А. С. Пушкина в подготовительной группе (7 фото)

Татьяна Александрова
Викторина по сказкам А. С. Пушкина в подготовительной группе

Тема: «Викторина по сказкам А. С. Пушкина»

Цель: систематизировать знания детей о творчестве А. С. Пушкина посредством игры- викторины; прививать интерес детей к литературному чтению.

Задачи:

Публикация «Викторина по сказкам А, С, Пушкина в подготовительной группе» размещена в разделах

Образовательная: закрепление знаний детей о сказках А. С. Пушкина, вызвать интерес к произведениям писателя, способствовать развитию любознательности, мышления

Развивающая: развивать диалогическую речь, учить участвовать в беседе, передавать свое отношение средствами поэзии, понятно отвечать на вопросы, обогащать словарный запас детей

Воспитательные: воспитываем познавательный интерес к сказкам А. С. Пушкина, доброжелательное отношение в детском коллективе.

Интеграция образовательных областей:

ОО «Познавательное развитие» : развивать любознательность, Обогащать свои познания в области авторских сказок.

ОО «Речевое развитие» : обогащать словарный запас, разучивание стихотворений, отрывок из сказок А. С. Пушкина.

ОО «Физическое развитие» : развитие физических качеств и двигательных умений, способствовать развитию эстетического выполнения движений.

Словарная работа: Расширение и активизация словаря по теме.

Предварительная работа: чтение сказок А. С. Пушкина, рассмотрение иллюстраций по сказкам А. С. Пушкина, рисование любимых героев сказок А. С. Пушкина, дидактические игры по сказкам А. С. Пушкина, прослушивание аудиозаписей его сказок, просмотр мультфильмов, беседы о творчестве великого поэта.

Викторина по сказкам А. С. Пушкина в подготовительной группе
Сценарии викторин и интеллектуальных игр Викторина по сказкам А Пушкина Цель систематизировать знания детей о творчестве А Викторины интеллектуальные игры Пушкина посредством игры викторины прививать интерес детей к Литературные викторины и конкурсы литературному чтению Задачи Публикация Викторина по сказкам А С Пушкина в подготовительной группе размещена в разделах Викторины Сценарии викторин и интеллектуальных игр Литературные викторины и конкурсы Подготовительная группа Пушкин А
Публикации по теме:

Конспект литературного развлечения по сказкам Александра Сергеевича Пушкина в подготовительной группе «Лукоморье»Конспект литературного развлечения по сказкам Александра Сергеевича Пушкина в подготовительной группе «Лукоморье» Цель: Закрепить и уточнить знания детей о сказках Александра Сергеевича Пушкина. Задачи: -формировать умение эмоционально воспринимать.

Литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина для детей 5–7 лет в детском саду Цель: Расширить кругозор и эрудицию ребят. Задачи: Закрепить знания знания детей о произведениях А. С. Пушкина, вызвать интерес к произведениям.

Литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина в подготовительной группеЛитературная викторина по сказкам А. С. Пушкина в подготовительной группе Наш детский сад много лет активно взаимодействует с Пряжинской городской библиотекой. Одним из направлений такого сотрудничества является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина по сказкам А. С. Пушкина в подготовительной группе
Опубликовано: 13 апреля 2024 в 20:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД