Лучший педагог года

Конспект занятия «Виртуальная экскурсия»

Бочерикова Анастасия Павловна
Конспект занятия «Виртуальная экскурсия»

Ребята, смотрите, множество сверкающих огоньков. Эти огоньки называются звёздами. Часть. А сейчас мы приблизимся к одной звезде, название которой вы все хорошо знаете! Ребята, посмотрите, как называется эта звезда?

Солнце — самая важная для людей звезда, которая обеспечивает и поддерживает жизнь на планете Земля. Вокруг него вращаются все планеты, их спутники, а также кометы и метеориты.

Наше Солнце – это сверхогромный огнедышащий шар. Невероятно, но Солнце горит уже 5 миллиардов лет.

Публикация «Конспект занятия „Виртуальная экскурсия“» размещена в разделах

Солнце – могучий источник всякой жизни на Земле. Без солнечного света и тепла ни одно живое существо не могло бы жить. Вокруг него на разном расстоянии от Солнца вращаются восемь главных планет.

Меркурий – самая близкая к Солнцу планета. Эта планета совершает оборот вокруг Солнца за 88 земных суток. Температура на поверхности Меркурия -300 С.

Венера вторая от Солнца планета. Поверхность планеты очень горячая, температура на ней – и днём и ночью – держится на уровне 300 С.

По третьей орбите вращается Земля. Это единственная планета в Солнечной системе, на которой существует жизнь. И, конечно, самая богатая из всех планет.

Марс – четвертая по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Продолжительность солнечных суток составляет 24ч. 39 мин. Средняя температура на Марсе около -40 С.

Юпитер относится к группе планет – гигантов. Эти планеты не имеют плотной поверхности. Юпитер – очень крупная планета. Для Юпитера характерно быстрое вращение вокруг оси.

Сатурн – шестая планета Солнечной системы. Планета имеет 17 спутников. Температура на поверхности Сатурна -188 С. Кольца Сатурна состоят из роя мелких частиц, которые покрыты слоем льда или инея.

Уран – седьмая по удалённости планета Солнечной системы. Температура на поверхности планеты -218 С.

Нептун самая далекая от солнца планета. В атмосфере Нептуна бушуют самые сильные ветры среди планет Солнечной системы.

Ребята, вам понравилось наше путешествие в космос?

-Какие планеты вы запомнили?

-Как называется планета, на которой мы с вами живём?

-Как называется спутник Земли?

Публикации по теме:

«Виртуальная экскурсия в планетарий им. В. Терешковой»«Виртуальная экскурсия в планетарий им. В. Терешковой» Пояснительная записка Сценарий виртуальной экскурсии в планетарий им. В. В. Терешковой для детей 6-7 лет на тему: «Ярославская «Чайка» разработан.

Виртуальная экскурсия «За покупками в магазин»Виртуальная экскурсия «За покупками в магазин» . 1. слайд. Представьте себе такую ситуацию – мама поручила вам купить чай, булку хлеба, килограмм картофеля и пакет молока. Как нам выполнить.

Виртуальная экскурсия для педагогов «Академия Штиглица» в период самоизоляцииВиртуальная экскурсия для педагогов «Академия Штиглица» в период самоизоляции Проводить подобные виртуальные экскурсии для педагогов на меня возложили в нашем детском саду. И вас, дорогие друзья, я приглашаю на такую.

Конспект по познавательному развитию «Виртуальная экскурсия по родному городу» Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию детей «Виртуальная экскурсия по родному городу Нижний.

Виртуальная экскурсия по родному селу Высокая Гора с презентацией Вослитатель:Ребята, давайте поприветствуем друг друга «Здравтвуйте, Исенмесез» Хеллер ничек?» Дети:» Здравствуйте, хорошо, спасибо! (Исенмесез,.

Виртуальная экскурсия в дом-музей М. М. Пришвина для учащихся начальной школы Экскурсия в дом-музей детского писателя 1. Мотивационный этап Учитель: Ребята, сегодня мы с вами совершим путешествие, путешествие необычное.

Виртуальная экскурсия для педагогов «Золото инков», в период самоизоляцииВиртуальная экскурсия для педагогов «Золото инков», в период самоизоляции В конце марта прошлого года нам с подругами посчастливилось посетить уникальную выставку в Российском Этнографическом музее, от одного названия.

Виртуальная экскурсия как инновационная форма обучения. Консультация для педагогов Одной из задач, стоящих перед современном дошкольном образовании, является применение инновационных педагогических технологий. Перед педагогами.

Конспект занятия «Виртуальная экскурсия «Краснодар — город воинской славы» для детей старшей и подготовительной группыКонспект занятия «Виртуальная экскурсия «Краснодар — город воинской славы» для детей старшей и подготовительной группы Виртуальная экскурсия «Краснодар - город воинской славы» для детей старшей и подготовительной к школе группы МАДОУ МО г. Краснодар «Детский.

Виртуальная экскурсия по зоосадуВиртуальная экскурсия по зоосаду Дорогие коллеги! Хочется пригласить Вас поучаствовать в виртуальной экскурсии по зоосаду, который есть в нашем замечательном детском.

Автор публикации:
Конспект занятия «Виртуальная экскурсия»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 13:48
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД