Получи документы

Визитная карточка педагога Видео

Ольга Чистякова
Визитная карточка педагога Видео

Визитная карточка воспитателя МБДОУ "Детский сад №11г. Выборга" Чистяковой Ольги Павловны

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

В самом смысле слова воспитатель выделяется главный смысл моей профессии – питатель. Питатель маленьких детских душ и умов.

Публикация «Визитная карточка педагога Видео» размещена в разделах

Постоянно задаюсь вопросом, что я могу дать детям? Воспитатель важный проводник, важный наставник, важный мостик между детской и взрослой жизнью ребенка. Ведь встречаясь с ребенком в самом начале его пути нужно понимать то, что я успела передать ему, о чем успела сказать, чем успела напитать ребенка в дошкольном детстве таким он в дальнейшую жизнь и пойдет.

Моя профессия — это служение. Служение в начале пути жизненного, человеческого, личностного. Поэтому нужно быть современным, гибким, инновационным, активным.

Я осознаю непрерывность образования длинною в жизнь. Если человек имеет вкус к обучению, тянется к тому чтобы познавать новое, ощущает радость от тех знаний с которыми встречается и уверенность от того что в профессиональном росте все получится, то он может себе сказать-- я современен, я человек, который может сделать много полезного для других.

Я понимаю качество образования как качество своего развития, что я могу предложить, какие современные технологии, методы, формы, способы для раскрытия потенциала в себе и в ребенке. Высоту в образовании очень важно проявить самой и пригласить к этим высотам всех участников образовательных отношений. Ведь заботливый мудрый взрослый поможет раскрыть жизненный, творческий потенциал каждого ребенка.

Ведущая компетенция которую ребенок приобретает в дошкольном детстве и на всю жизнь – это развитие. Открыть способность к развитию - главная составляющая работы воспитателя.

Считаю, что развитие интеллектуально-творческого потенциала личности в процессе познавательной деятельности является основой всестороннего развития ребенка.

Мои дети большие почемучки. И мы с большим интересом ищем ответы на вопросы вместе. У нас не бывает мелочей, каждый шаг, каждый поступок продуман. Через моделирование, конструирование опыты и эксперименты дети узнают много нового об окружающем мире.

Массу положительных эмоций получают дети при создание собственных коллекций, проведении квестов во время познавательных экскурсий и прогулок. Интеллектуальные игры, проблемные ситуации вызывают неподдельный интерес, желание участвовать в процессе не просто наблюдателем, а активным деятелем. Перенося свой опыт в творческие игры, дети проживают раз за разом все эти открытия.

В своей работе я широко использую, технологию проектной деятельности. Это позволяет объединить детей в сплоченную команду которая сообща работает над решением самых сложных задач.

У каждого ребенка индивидуальные познавательные способности. Заинтересовать каждого, найти ключик к его развитию важная составляющая профессионализма педагога.

Ведь воспитатель — это не просто профессия, это путь. Мой путь. И я счастлива, что иду.

Публикации по теме:

Презентация «Визитная карточка педагога» Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества Педагог дополнительного образования Шерстнёва Лариса Борисовна.

Презентация «Визитная карточка педагога» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию визитную карточку воспитателя ДОУ. Цель: содействие профессиональному развитию педагогических.

Визитная карточка Осенним солнечным деньком на свет явилась Валентинка, Все были рады ей в семье, она была картинка. Вот в садик ножками идет, стихи она.

Визитная карточка педагога Видео Визитная карточка Ондар Кежик Тотпас-ооловны Молодой воспитатель работает в детском саду более 3-х лет. За период работы проявила себя.

Визитная карточка педагога дополнительного образования Здравствуйте, уважаемое жюри и уважаемые коллеги! 1 слайд Визитная карточка 2 слайд Разрешите представиться – я педагог дополнительного.

Визитная карточка педагога дополнительного образования Здравствуйте, уважаемое жюри и уважаемые коллеги! 1 слайд Визитная карточка 2слайд Разрешите представиться – я педагог дополнительного.

Визитная карточка педагога на Всероссийский конкурс «Учитель года» (музыкальный руководитель) Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4» Визитная карточка Соловьевой Ирины Владимировны, музыкального.

Визитная карточка педагога-психолога. Конкурс «Педагог года-2017» «Поэма об одном сердце» Сюда мой друг, скорей, вот видишь - сердце, Сияет нежной алостью оно. И пусть теплом бумажным не согреться!- Как.

Визитная карточка в стихах Мой знак Зодиака—весы, Значит дороги в жизни ясны. День рождения в середине осени Именинникам удачу приносит. Ничто жизнь мою не омрачает.

Визитная карточка воспитателя Видео Каждый из нас выбирает профессию, кто-то находит сразу, а кому-то приходится искать себя. Выбирая профессию воспитателя задумываешься о.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитная карточка педагога Видео
Опубликовано: 7 октября 2017 в 21:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД