Лучший педагог года

Фотоотчет «Волшебный мир театра» (7 фото)

Жанна Тихомирова
Фотоотчет «Волшебный мир театра»

В конце марта в Калязинском районе прошел, ставший уже традиционным, театральный фестиваль среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений. В этот раз темой фестиваля стали сказки народов России.

Выбор нашей предшкольной группы МОУ ГООШ пал на русскую народную сказку «Волк и семеро козлят», которую мы решили представить зрителям на новый лад в виде мюзикла.

Публикация «Фотоотчет „Волшебный мир театра“» размещена в разделах

И наши юные артисты погрузились в увлекательную и интересную работу! На протяжении всего времени подготовки в группе царила сказочная атмосфера, располагающая к преодолению сценического волнения и побуждающая детей к передаче неповторимого своеобразия каждого образа. Совместно с отзывчивыми родителями наших воспитанников, готовились костюмы, мастерились атрибуты и декорации. К репетициям наш творческий коллектив подходил с большой ответственностью и старанием, каждый из маленьких артистов вкладывал всю свою душу, стараясь предать характер и действия своего героя.

И вот настал долгожданный день фестиваля. Ребята с радостью и волнением перевоплощались в роли героев нашей сказки и показали своё умение жить радостью и печалью своих персонажей. На протяжении всего представления зрители с удовольствием наблюдали за милыми, озорными козлятами и их доброй и ласковой мамой Козой, за двумя задорными подружками сороками, хитрым и злым Волком и за ярким и музыкальным Петушком.

Театрализованные постановки всех дошкольных учреждений были яркими и запоминающимися! При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось выразительность, эмоциональность, исполнительское мастерство и артистичность актёрского исполнения, сценическая культура и музыкальное оформление постановки. Наш творческий коллектив был удостоен высшей номинации «Мы талантливы во всём», а Артём Соколов, исполнявший роль Волка, получил в награду грамоту за самое артистичное исполнение своей роли.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Выражаем огромную благодарность родителям за поддержку и помощь в подготовке этого мероприятия. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Фотоотчет «Волшебный мир театра»
Фото «Волшебный мир театра»
Фотоотчет - фото
В конце марта в Калязинском районе прошел ставший уже традиционным театральный фестиваль среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений В этот раз темой фестиваля стали сказки народов России Выбор нашей предшкольной группы МОУ ГООШ пал на русскую народную сказку Волк и семеро козлят которую мы решили представить зрителям на новый лад в виде мюзикла Публикация Фотоотчет Волшебный мир театра размещена в разделах Театр
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Волшебный мир театра»Фоторепортаж «Волшебный мир театра» Все, хоть раз в жизни были в театре, но или почти все. На кого-то он производить не приятное впечатление, кто-то испытывает смущение, а.

Фотоотчет о проекте «Волшебный мир театра» для детей с ТНРФотоотчет о проекте «Волшебный мир театра» для детей с ТНР Театрализованная деятельность является важнейшим средством развития в детях эмпатии – условия, необходимого для совместной деятельности.

Фотоотчет «Волшебный мир театра»Фотоотчет «Волшебный мир театра» Фотоотчет "Волшебный мир театра" Театрализованная деятельность - это всестороннее развитие личности ребенка. Перед приездом театра в детский.

Фотоотчет «Волшебный мир театра. День театра в детском саду»Фотоотчет «Волшебный мир театра. День театра в детском саду» Воспитанники МДОБУ «Новоарбанского детского сада "Радуга"» собрались все вместе в музыкальном зале, чтобы отметить Международный день театра.

Фотоотчет «Волшебный мир театра для малышей»Фотоотчет «Волшебный мир театра для малышей» Каждый ребенок любит сказки, а смотреть их - одно удовольствие. Особенно любят смотреть сказки малыши, это их завораживает, заставляет внимательно.

Фотоотчет «Волшебный мир театра». Театрализованная деятельность дошкольниковФотоотчет «Волшебный мир театра». Театрализованная деятельность дошкольников «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он – засушенный.

Фотоотчёт  «Волшебный мир театра. День театра в детском саду для всех дошкольников ДОУ»Фотоотчёт  «Волшебный мир театра. День театра в детском саду для всех дошкольников ДОУ» «Волшебный мир театра» - День театра в детском саду. Педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3 комбинированного вида» города Пикалёво.

Лэпбук «Волшебный мир театра»Лэпбук «Волшебный мир театра» Лэпбук удобная форма работы с детьми по ознакомлению с чем то неизвестным, но очень интересным. Лэпбук "Волшебный мир театра" Цель: ознакомление.

Проект в старшей группе «Волшебный мир театра»Проект в старшей группе «Волшебный мир театра» Проект в старшей группе «Волшебный мир театра».Срок реализации проекта: краткосрочный. Участники проекта: дети старшего дошкольного возраста,.

Волшебный мир пальчикового театраВолшебный мир пальчикового театра На полках игрушечных магазинов продаются замечательные фигурки для театрализованной деятельности с детьми из самых различных материалов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебный мир театра»
Опубликовано: 2 апреля 2022 в 16:35
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД