Папки-передвижки

Фотоотчет о проекте «По мотивам сказок Пушкина» в детском саду (9 фото)

Виктория Сарина
Фотоотчет о проекте «По мотивам сказок Пушкина» в детском саду

В детском саду №2 Г. ЛИПЕЦКА "Облачный кит" ребята группы "Политеша" принимали участие в долгосрочном проекте "По мотивам сказок Пушкина".

Говорили с ребятами о творчестве великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.

А закрепили беседу рисованием знаменитого дуба из "Лукоморья"

Фотоотчет о проекте «По мотивам сказок Пушкина» в детском саду
Фото «По мотивам сказок Пушкина»

Выполняли поделку "Золотая рыбка" в технике "пластилинография". Используя эту технику, мы развиваем мелкую моторику рук, творческие способности детей, усидчивость и самостоятельность.

Публикация «Фотоотчет о проекте „По мотивам сказок Пушкина“ в детском саду» размещена в разделах

А чтобы подготовить ручки к творческой работе, обязательно делаем пальчиковую гимнастику

Фотоотчет о проекте  в детском саду - фото
Фото №1 В детском саду Г

А также, благодаря совместным усилиям детей, родителей и воспитателей на прогулочной площадке группы "Политеши" появились очень красивые снежные скульптуры по мотивам сказки А. С. Пушкина "Золотая рыбка". И вся эта красота теперь будет радовать наших деток: ледяные самоцветы послужат нам атрибутами для эстафет, дворец морской владычицы станет крепостью для игры в снежки и в прятки, а охраняет всё это сама Золотая красавица!

ЛИПЕЦКА Облачный кит ребята группы Политеша принимали участие в долгосрочном проекте По мотивам сказок Пушкина Говорили с ребятами о творчестве великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина А закрепили беседу рисованием знаменитого дуба из Лукоморья Выполняли поделку Золотая рыбка в технике пластилинография Используя эту технику мы развиваем мелкую моторику рук творческие способности детей усидчивость и самостоятельность
Публикации по теме:

Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина в детском саду»Фотоотчет «День рождения А. С. Пушкина в детском саду» А он и вправду бесподобный гений, Неповторимый в просверках мгновений И незабвенный в памяти веков, – Таков вердикт всемирных языков. (Е.

Фотоотчет о недельном проекте «Кто работает в детском саду?»Фотоотчет о недельном проекте «Кто работает в детском саду?» Фотоотчет недельного проекта "Кто работает в детском саду?" В детском саду ребятишки проводят много времени, поэтому очень важно знать.

Фотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском садуФотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском саду В рамках проекта для детей старшего дошкольного возраста "По странам и континентам" я знакомлю воспитанниц с достопримечательностями различных.

Фотоотчет о празднике в семейном детском саду «День рождения Белки» по мотивам сказки Тоона ТеллегенаФотоотчет о празднике в семейном детском саду «День рождения Белки» по мотивам сказки Тоона Теллегена Безусловно, для каждого ребенка дошкольного возраста день его рождения - самый любимый праздник. Дети ждут этот день с нетерпением задолго.

Фотоотчет о театрализованном представлении «Фабрика сказок» в детском садуФотоотчет о театрализованном представлении «Фабрика сказок» в детском саду Многие, наверное, хорошо помнят прекрасный, отлично нарисованный отечественный мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве», снятый по сказке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «По мотивам сказок Пушкина» в детском саду
Опубликовано: 10 февраля 2024 в 15:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД