Папки-передвижки

Дидактическая игра «Времена года» (3 фото)

Ольга Вшивкова
Дидактическая игра «Времена года»

Дидактическая игра «Времена года»

Авторская работа "Времена года" изготовлена для детей средней группы в виде книги.

Благодаря этой дидактической игре дети смогут различать времена года.

Будут свободно ориентироваться в природных явлениях.

В ней представлены 4 времени года : весна, лето, осень, зима.

Публикация «Дидактическая игра „Времена года“» размещена в разделах

Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима.

Фото «Времена года»

4 дерева - это одно и то же дерево в разные времена года. ЯБЛОНЯ. Весной дерево просыпается, появляются листочки и цветочки, летом созревают яблочки, осенью листики желтеют, потом опадают и зимой выпадает снег.

Деревья стоят на речке.

По ходу рассказа, развиваем мелкую моторику. Ребёнок учится расстёгивать - застёгивать пуговки, кнопочки, липучки (самое простоя и любимое). Чтобы это всё не потерять, детальки складываются в специальные кармашек на первой странице

Дидактическая игра - фото

Чтобы все цветочки- листики - яблоки- снежинки -рыбки- можно было использовать в качестве счётного материала, всего их по 5 элементов = 25 шт

Что касается жителей на плакате, то весеннем сюжете - маму утку с утятами (на кнопочках, кнопочки нашиты на речку). Рыбки просто плавают в речке (на крючочках). На летней полянке живёт ЁЖ. На зимнем сюжете - белый заяц и мишка (на кнопочках) и новогодняя ель на пуговке.

Тучка, облако, солнце и радуга на липучках. Из радуги выпадает дождь. Можно менять погоду.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Времена года»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Времена года» Анонс: Дети дошкольного возраста очень хорошо запоминают если информация яркая, красочная, поэтому в своей работе использую игры изготовленные.

Дидактическая игра-лото «Времена года: лето и осень» (младший возраст)Дидактическая игра-лото «Времена года: лето и осень» (младший возраст) Дидактическая игра лото "Времена года: лето и осень". младший возраст Задачи: 1. Дидактические: - познакомить детей с признаками осени,.

Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года»Дидактическая игра-макет «Дерево «Времена года» Дидактическая игра-макет «Дерево. «Времена года» Катаева М. С., Погожева Е. В. Уважаемые коллеги, мы разработали и внедрили в практике программу.

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Дидактическая игра-макет. «Времена года.» Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю пособие по изучению времен года. Долго обдумывала.

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Уважаемые коллеги предлагаю вам свой вариант макета "Времена года". Я много видела различных макетов, все замечательные и вот я загорелась.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию дидактическую игру : " Времена года" Цель. Закрепить знания детей о последовательности.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Изучению времен года и их особенностям поможет дидактическая игра "Времена года". Заключается она в том, чтобы разложить карточки с картинками,.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Увидев на нашем сайте дерево «Времена года», я решила сделать для своих малышей дидактическую игру с таким.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги, в очередной раз решила порадовать своих детей и изготовила дерево «Времена года». Дети были в восторге,.

Настольная дидактическая игра «Времена года» для детей 5–7 летНастольная дидактическая игра «Времена года» для детей 5–7 лет Настольная - дидактическая игра "Времена года" для детей 5-7 лет. Цель игры: актуализировать и дополнить знания детей о временах года,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Времена года»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 12:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД