Папки-передвижки

Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов» (7 фото)

Наталия Меркулова
Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов»

Свободная совместная деятельность в средней группе КО ДНЮ ЗАЩИТЫ КИТОВ И ДЕЛЬФИНОВ «Дельфин"

23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Он был учреждён в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после 200 лет истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены. Однако, китовый промысел не единственная угроза для данных животных. Еще один из факторов исчезновения китов, дельфинов и других морских млекопитающих – это их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков. Экологи многих стран этот день считают днём защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих, которым грозит опасность уничтожения.

Публикация «Фотоотчёт „Всемирный день китов и дельфинов“» размещена в разделах

Цель: дать представление о китах и дельфинах (какие они, где обитают, воспитание бережного, доброжелательного отношения к окружающей живой природе.

Задачи:

Обучающие: формировать представления детей об особенностях китов и дельфинов;

Развивающие: закрепить навыки пользования кистью, развивать мелкую моторику; закрепить знание голубого и синего цветов.

Воспитывающие: приучать детей слушать воспитателя, поощрять желание слушать и отгадывать загадки; воспитывать бережное отношение как к китам и дельфинам, так и ко всему живому.

Предварительная работа: беседа с детьми про обитателей морей и океанов; подготовка аппликации «Море».

Методы и приемы: наглядный прием, использование художественной литературы, творческая деятельность (рисование, беседа с детьми.

Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов»
Фото «Всемирный день китов и дельфинов»

Материал: альбомный лист, голубая краска, кисть, пакет, клей, ножницы, карандаш, циркуль, стаканчик с водой, силуэт дельфина.

Фотоотчёт - фото

Наносим краску на пакет, переворачиваем на альбомный лист,

заполняем всю поверхность листа.

Фото №1 Свободная совместная деятельность в средней группе КО ДНЮ ЗАЩИТЫ

Пока сохнет краска раскрашиваем дельфина

Фото №2 День китов КИТОВ И ДЕЛЬФИНОВ Дельфин июля наша планета отмечает Всемирный день

Складываем лист пополам

Фото №3 Кит китообразные китов и дельфинов

Помогаем нарисовать полукруг. Вырезаем. Наклеиваем дельфина.

Фото №4 Он был учреждён в году когда Международная китобойная комиссия после лет истребления ввела запрет на китовый промысел
Публикации по теме:

23 июля — Всемирный день китов и дельфинов23 июля — Всемирный день китов и дельфинов Это очень важный день для нашей планеты и сохранения на ней этого вида. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная.

Фотоотчет «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов»Фотоотчет «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов» Добрый день,коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет "23 июля - Всемирный день китов и дельфинов". Выгнули спины дельфины дугой, И.

Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов»Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов» Дружелюбные и игривые представители млекопитающих, киты и дельфины — одни из самых любимых и умных животных человека. И это не удивительно.

Фотоотчёт «23 июля — Всемирный день защиты китов и дельфинов» в младшей группеФотоотчёт «23 июля — Всемирный день защиты китов и дельфинов» в младшей группе 23 июля - День защиты китов и дельфинов! Много лет назад на этих животных охотились, и потом запретили. Запрет действует и поныне и означает,.

Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов» (старшая группа)Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов» (старшая группа) 2017 год указом Президента нашей великой страны, объявлен годом экологии в России. В нашем детском саду ведётся большая работа по экологическому.

Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Всемирный день китов и дельфинов»Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Всемирный день китов и дельфинов» 23 июля Всемирный день китов и дельфинов. Цель беседы: расширить представление детей о морских млекопитающих, об их образе жизни, среде.

Конспект досугового мероприятия «Всемирный день китов и дельфинов»Конспект досугового мероприятия «Всемирный день китов и дельфинов» Конспект досугового мероприятия: «Всемирный день китов и дельфинов» для детей старшей группы. Автор: Тихончук Лариса Викторовна воспитатель.

Лэпбук «Всемирный день китов и дельфинов»Лэпбук «Всемирный день китов и дельфинов» 23-го июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учреждён для того, чтобы люди обратили внимание на проблему вымирания.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов»Планирование тематического дня для старших дошкольников «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов» 23 июля- Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет.

Всемирный день китов и дельфинов. Фотоотчет о мастер-классе по оригами «Кит»Всемирный день китов и дельфинов. Фотоотчет о мастер-классе по оригами «Кит» 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Он был учреждён в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов»
Опубликовано: 25 июля 2021 в 18:41
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД