МААМ-картинки

Выставка поделок из природного материала (8 фото)

Марина Юмашева
Выставка поделок из природного материала

Природа своим разнообразием, красочностью привлекает детей, вызывает у них положительные эмоции, желание познавать новое. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь.

Систематически организовываю экскурсии на природу, в ходе которых дети получают опыт общения с живыми объектами природы и закрепляют навыки гуманного отношения к природе.

Публикация «Выставка поделок из природного материала» размещена в разделах

Каждое знакомство с природой стремлюсь превратить в урок развития детского творчества. Из собранного, на экскурсиях, природного материала дети с интересом и большим удовольствием создают поделки.

Из листьев, кустарников, деревьев получаются чудесные композиции. Листья можно использовать целыми или вырезать из них нужные формы. Самое важное в работе с природным материалом - умение видеть в форме какой-нибудь образ. Угадывание и фантазирование сами по себе очень увлекательны и полезны. Это развивает у ребёнка художественный взгляд на вещи, который помогает ему решать творческие задачи.

Изготовление поделок не только сближает детей с природой, но даёт радость созидания, творчества, а также способствует развитию внимания, наблюдательности и мышления ребёнка.

Выставка поделок из природного материала
Природа своим разнообразием красочностью привлекает детей вызывает у них положительные эмоции желание познавать новое Впечатления от родной природы полученные в детстве запоминаются на всю жизнь Систематически организовываю экскурсии на природу в ходе которых дети получают опыт общения с живыми объектами природы и закрепляют навыки гуманного отношения к природе Публикация Выставка поделок из природного материала размещена в разделах Поделки из природного материала Темочки Каждое знакомство с природой стремлюсь превратить в урок развития детского творчества Из собранного на экскурсиях природного материала дети с интересом и большим удовольствием создают поделки Из листьев кустарников деревьев получаются чудесные композиции Листья можно использовать целыми или вырезать из них нужные формы
Публикации по теме:

«Путешествия в мир растений». Консультация для родителей А воля,а простор,природа, прекрасные окрестности городка,а эти душистые овраги и колыхающие поля, а розовая весна и золотистая осень разве.

Консультация для родителей «Экологические сказки» Консультация для воспитателей «Экологические сказки» «Природа– это единственная книга, каждая страница, которой полна глубокого содержания».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка поделок из природного материала
Опубликовано: 2 декабря 2014 в 19:49
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД