МААМ-картинки

Выставка рисунков «Моя семья» (1 фото)

Елена Савельева
Выставка рисунков «Моя семья»

Выставка рисунков «Моя семья»

В наше детском саду №66 в ноябре прошла выставка рисунков на тему : "Моя семья"

основной целью данной выставки было побудить родителей и детей к совместной творческой деятельности.

Проведя анкетирование среди детей, было выявлено, что дети недостаточно знают

о своей семье : имена бабушек и дедушек, где и кем работают родители, дети затруднялись назвать имя-отчества родителей.

Публикация «Выставка рисунков „Моя семья“» размещена в разделах

В связи с этим, Ноябрь - был объявлен Месяцем Семьи.

Было проведено много бесед посвящённых семье, родословной, семейным традициям, много игр по данной теме и чтение художественной литературы.

Основной целью было воспитать у детей любовь и уважение к членам семьи, показать ценность семьи для каждого человека живущего в этом мире.

Воспитателями группы была подготовлена консультация для родителей на тему "Что такое генеалогическое дерево?" и беседы по данной теме.

Дети и родители приняли совместное участие в выставке рисунков посвящённой теме "Моя семья".

Все работы получились яркими, красочными и неповторимыми.

Публикации по теме:

Выставка поделок «Мой дом — моя семья»Выставка поделок «Мой дом — моя семья» К завершению года семьи я и мои веселые ребята, решили что сделаем макет, который всегда будет нам напоминать о важности Семьи каждого из.

Осенние чудеса. Выставка поделок и рисунковОсенние чудеса. Выставка поделок и рисунков Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда два совершенно разных и чужих человека.

Совместная выставка рисунков «Я и дорога». ФотоотчетСовместная выставка рисунков «Я и дорога». Фотоотчет «Я и дорога!» Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, когда ребенок.

Выставка рисунков «День Космонавтики»Выставка рисунков «День Космонавтики» Выставка рисунков "День Космонавтики" «Космос — это интересно». Когда над землёй летит космонавт, Глядят ему в след миллионы ребят,.

Выставка рисунков «День пожилых людей»Выставка рисунков «День пожилых людей» День пожилых – осенний день, Его начнем мы со строки. Нас не накроет скуки тень, Пути нам будут все легки. Ах, сколько внуков и друзей,.

Выставка рисунков и поделок «Здоровое сердце»Выставка рисунков и поделок «Здоровое сердце» 26 сентября в детском саду была организована выставка детских работ "Здоровое Сердце". Цель этого мероприятия приобщение детей к здоровому.

Фотоотчет «Выставка рисунков «Моя семья»Фотоотчет «Выставка рисунков «Моя семья» В детском саду №192 под руководством воспитателя Двурядкиной Кристины Алексеевны была проведена выставка рисунков на тему «Моя семья, в.

Выставка рисунков «Мы рисуем лето!»Выставка рисунков «Мы рисуем лето!» Лето красное, росы студёные Изумрудом все листья цвечённые; По кустам, по ветвям потянулися Паутинки серебряной проволокой; Зажелтели.

Выставка рисунков «Осенний вернисаж»Выставка рисунков «Осенний вернисаж» «Я рисую осень. Жёлтые листочки. Из лесу приносят рыжие грибочки. Веточка рябины, будто бы заря. Вот какие краски, краски сентября. Окуну.

Фотоотчет «Выставка рисунков по сказкам К. И. Чуковского»Фотоотчет «Выставка рисунков по сказкам К. И. Чуковского» Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка рисунков «Моя семья»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 23:02
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД