Лучший педагог года

Фотоотчет «Эколята — друзья и защитники природы» (5 фото)

Светлана Токарева
Фотоотчет «Эколята — друзья и защитники природы»

Эколята — друзья и защитники природы

С воспитанниками группы «Теремок», было проведено торжественное мероприятие «Посвящение в Эколята – Дошколята». Эколята - это герои азбуки природолюбия. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Публикация «Фотоотчет „Эколята — друзья и защитники природы“» размещена в разделах

Воспитанник, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошёл в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

С Эколятами – дошколятами были проведены интересные и познавательные «Уроки природолюбия», на которых ребята получили знания о правильном и безопасном поведении в природе, чтобы не причинить вред живому; наблюдали за изменениями в природе и делали выводы; кормили птиц и готовили деревья к зиме (утепляли опавшими листьями). Всё это способствует воспитанию бережного и уважительного отношения к Природе, формированию у детей культуры природолюбия, осознания того, что они могут стать настоящими друзьями природы.

В дальнейшем, воспитанников детского сада «Сказка», ждут новые экологические акции и проекты, конкурсы и выставки, встречи с новыми друзьями. Ведь Эколята – дошколята понимают, что о Природе нужно заботься каждый день, и они готовы это делать, так как дети, которых приняли в отряд "Эколят", объединяет одно качество – любовь к Природе!

Фотоотчет «Эколята — друзья и защитники природы»
Фото «Эколята — друзья и защитники природы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Эколята друзья и защитники природы С воспитанниками группы Теремок было проведено торжественное мероприятие Посвящение в Эколята Дошколята Фото №2 Эколята это герои азбуки природолюбия
Публикации по теме:

«Эколята — друзья и защитники природы». Сценарий экологического весеннего праздника для старшей и подготовительной групп Сценарий экологического весеннего праздника для старшей и подготовительной групп «Эколята – друзья и защитники природы» Цель: - повышение.

Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» .

Фотоотчет об участии в всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет об участии в всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы» 26 ноября 2020 года мы с детьми приняли участие в всероссийской олимпиаде, в рамках праздника «Эколята – молодые защитники природы», Всероссийского.

Фотоотчет о всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет о всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы» В нашей группе всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Проведение данного занятия способствует формированию экологической.

Фотоотчет о проведении всероссийской олимпиады «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет о проведении всероссийской олимпиады «Эколята — молодые защитники природы» Фотоотчет о проведении Всероссийской олимпиады "ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"Валова Елена Александровна26 ноября 2020 года воспитанники.

Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!» Цель – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения. Задачи: - формирование у детей богатого внутреннего.

Сценарий праздника «Эколята — друзья и защитники природы»Сценарий праздника «Эколята — друзья и защитники природы» Цель: понять неразрывную связь человека и природы, её ценности для человека; формировать у детей культуру природолюбия. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет об участии во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет об участии во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы» 19 ноября 2020г. отряд Эколята (1 старшая группа) Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ласточка».

Экологические рассказы с иллюстрациями «Эколята — друзья и защитники природы!»Экологические рассказы с иллюстрациями «Эколята — друзья и защитники природы!» Чем хороши конкурсы? Да тем, что у детей дошкольного возраста развиваются способности и таланты! Наши дети умеют не только рисовать,.

Фотоотчет об экологическом конкурсе «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет об экологическом конкурсе «Эколята — молодые защитники природы» Экологический конкурс "Эколята - молодые защитники природы"Воспитатель: Литвинова Оксана Ивановна БДОУ МО Динской район "Детский сад "29.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Эколята — друзья и защитники природы»
Опубликовано: 10 октября 2021 в 17:31
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД