Папки-передвижки

Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день» (7 фото)

Нина Кожина
Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день»

Цель: Приобщение детей и их родителей к природоохранной деятельности по организации подкормки зимующих птиц.

В акции приняли участие педагог, дети и их родители. Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц, приготовили корм. Педагогом была проведена беседа с детьми, где дети узнали о том, что экологический праздник «Синичкин день» появился в России сравнительно недавно по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей и др. Люди готовят кормушки, места подкормки птиц, заготавливают для них корм, в том числе и «синичкины лакомства» : несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника.

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „Синичкин день“» размещена в разделах

Также с детьми была проведена викторина «Шустрая синичка — Воробью сестричка». Воспитанники отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В ходе викторины дети расширили свои знания о зимующих птицах; закрепили умение различать перелетных и зимующих птиц, воспитывали доброжелательное отношение к птицам.

В завершении мероприятия ребята вывесили на участке кормушки для птиц и разложили угощение.

Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Цель Приобщение детей и их родителей к природоохранной деятельности по организации подкормки зимующих птиц В акции приняли участие педагог дети и их родители Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц приготовили корм Педагогом была проведена беседа с детьми где дети узнали о том что
Публикации по теме:

Фотоотчет об экологической акции «Зелёный сад»Фотоотчет об экологической акции «Зелёный сад» В нашем детском саду была проведена экологическая акция «Зелёный сад». Цель данной экологической акции: • популяризировать среди взрослых.

Фотоотчет об участии в областной экологической акции «День птиц»Фотоотчет об участии в областной экологической акции «День птиц» В апреле была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести.

Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес»Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес» Природа – одна из самых главных богатств нашей Родины. В настоящее время выдвинулась проблема усиления экологической грамотности каждого.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» 12 ноября в средней группе №8 «Детского сада №88» была проведена акция «Синичкин день». В этот день жители разных городов готовятся к встрече.

Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День Земли»Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День Земли» Одним из приоритетных направлений воспитательной работы является экологическое воспитание. Все мероприятия, проводимые по данному направлению,.

Отчет о проведении акции «Синичкин день»Отчет о проведении акции «Синичкин день» Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе. Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам,.

Проведение экологической акции «Синичкин день» в средней группеПроведение экологической акции «Синичкин день» в средней группе В разных странах мира каждый год отмечают довольно оригинальные праздники. Их виновниками становятся не кто-нибудь, а животные и птицы.

Фотоотчет об экологической акции «День Земли»Фотоотчет об экологической акции «День Земли» 22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. В этот день мы решили провести экологическую акцию "День Земли".

Фотоотчет об экологической акции «Мы чистим мир!»Фотоотчет об экологической акции «Мы чистим мир!» Не оставайтесь равнодушными к окружающей вас природе! Спасите ее от мусора - и она непременно отблагодарит вас! Каждый год осенью начинается.

Видеоотчет об экологической акции «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день»
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 12:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД