Лучший педагог года

Экологический проект «Дом полярного медведя»

Наталья Рудоманова
Экологический проект «Дом полярного медведя»

Конструирование - одно из самых увлекательных занятий детей дошкольного возраста. В рамках реализации программы "STEM образования детей дошкольного возраста", дети старшей группы участвуют в различных конкурсах по легоконструированию. Играя дети придумываю и реализуют различные идеи. Недавно мы с детьми беседовали о животных, которые занесены в Красную книгу. Одним из таких животных является - Белый медведь. Из-за глобального потепления и браконьеров популяция этих животных сокращается. Мы стали думать с детьми, чем мы можем помочь Белым медведям. И придумали такой проект.

Публикация «Экологический проект „Дом полярного медведя“» размещена в разделах

Проект "Дом полярного медведя"

Цель: привлечь внимание к проблеме исчезающих видов животных, о необходимости беречь природу, через использование LEGO-технологий и других видов конструирования.

Земля - наш общий дом, каждый человек живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

В Арктике живет около 25 тысяч белых медведей. Площадь льда, на котором обитают медведи, стремительно сокращается из -за потепления климата. Белому медведю негде добывать пищу. Он выходит к людям, где становится жертвой браконьеров. Белым медведям нужна защита! Помочь им можно – сохранив их дом. Потепление климата является следствием увеличения в атмосфере парниковых газов. Снижения выбросов в атмосферу парниковых газов, можно добиться эффективно и экономно используя энергию. Экономя энергию, мы помогаем белым медведям!

Поэтому ребята построили станцию работающую на солнечных батареях и ветрогенераторах, с очистителями воды и заповедником для защиты животных.

Надеемся, что наш проект поможет сохранить природу Арктики.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

День полярного медведя (фотоотчет)День полярного медведя (фотоотчет) Вчера в районной детской библиотеке прошел день полярного медведя. Организаторы этого мероприятия заранее известили все учебные учреждения.

Детский мастер-класс по изготовлению аппликации на втулке «Белый медвежонок» к международному Дню полярного медведяДетский мастер-класс по изготовлению аппликации на втулке «Белый медвежонок» к международному Дню полярного медведя Детский мастер – класс по изготовлению аппликации на втулке «Белый медвежонок» к международному дню полярного медведя. Сегодня, к международному.

Детский мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации из пряжи «Умка» к международному Дню полярного медведяДетский мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации из пряжи «Умка» к международному Дню полярного медведя Детский мастер – класс по изготовлению объёмной аппликации из пряжи «Умка» к международному дню полярного медведя. Все помнят милого и любопытного.

Фотоотчет о мини-проекте «День полярного медведя»Фотоотчет о мини-проекте «День полярного медведя» 27 февраля отмечался Международный День Полярного медведя, или, в более для нас привычном варианте, День белого медведя. Основной целью.

Картотека стихов ко Дню полярного медведя для детей среднего дошкольного возраста Белый медвежонок маленький Никогда не носит валенки: Не боится он ходить пешком Прямо по сугробам босиком. Л. Машина *** Белый лёд и.

Конспект тематического занятия к всемирному Дню полярного медведя «В гости к Умке» Конспект тематического занятия к всемирному дню полярного медведя «В гости к Умке» Средняя группа Цели. Знакомство с песенным жанром.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Белый медведь» к международному Дню полярного медведяКонспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Белый медведь» к международному Дню полярного медведя Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Белый медведь» К международному дню полярного.

Мини-проект «День полярного Медведя» (младшая разновозрастная группа) Цель: познакомить детей с климатом Арктики, средой обитания Белого Медведя, его внешним видом, образом жизни и особенностями поведения.

Районная выставка детского творчества «Живущий во льдах», приуроченная к Международному Дню полярного медведяРайонная выставка детского творчества «Живущий во льдах», приуроченная к Международному Дню полярного медведя Доброе время суток, уважаемые коллеги! Организаторы выставки "Живущий во льдах" разослали в детские сады района приглашения, мы с ребятками.

Сценарий мероприятия «День полярного медведя»Сценарий мероприятия «День полярного медведя» Предлагаю вашему вниманию сценарий мероприятия "День полярного медведя" Ведущий: Давайте сегодня отправимся на северный полюс в заполярье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический проект «Дом полярного медведя»
Опубликовано: 26 марта 2021 в 19:20
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД