МААМ-картинки

Презентация «Экологический проект «Покормите птиц зимой!» (1 фото)

Марина Зайцева
Презентация «Экологический проект «Покормите птиц зимой!»

Экологический проект : " Покормите птиц зимой!"

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

А. Яшин

Презентация «Экологический проект «Покормите птиц зимой!»

Вид проекта : групповой, познавательный, творческий.

Продолжительность проекта 2 месяца : январь, февраль.

Публикация «Презентация „Экологический проект „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Участники проекта : воспитатель, музыкальный руководитель, дети младшего и старшего дошкольного возраста, родители воспитанников.

Актуальность :

Дети часто задаются вопросом: почему большинство птиц улетают на зиму в тёплые края? Как выживают в холодное время года оставшиеся зимующие птицы? Чем они питаются? Как приспосабливаются к суровому климату? Что страшнее для птиц холод или голод и почему?

Не секрет, что зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма. В сильные морозы естественный корм становится практически недоступным. Не так страшен птицам холод как голод. Голодные, ослабевшие птицы могут замерзнуть, не дожив до весны. А вот сытым птицам мороз не страшен. Вот и летят они поближе к жилью человека, так как люди могут помочь птицам, устраивая для них столовые – развешивая кормушки и регулярно подсыпая корм.

Цель проекта :

Расширять представления детей о зимующих птицах родного края. Учить узнавать по внешнему виду и называть птиц.

Формировать желание наблюдать за птицами, не мешая им. Развивать познавательный интерес к миру природы. Формировать желание заботиться о птицах в зимний период (развешивать кормушки, подкармливать птиц, развивать эмоциональную отзывчивость.

Задачи проекта :

- закрепить и расширить представления детей о жизни зимующих птиц;

- расширять представления о роли человека в жизни зимующих птиц;

- познакомить с материалами, из которых можно сделать кормушки для птиц;

- познакомить с кормами для птиц и с предпочтениями разных птиц в том или ином корме;

- воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время и организовывать наблюдение за ними;

Презентация проекта

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Покормите птиц зимой». ФотоотчетКраткосрочный проект «Покормите птиц зимой». Фотоотчет С 01по 15 февраля в нашей группе проводился краткосрочный проект «Покорми птиц зимой». В рамках этого проекта совместно с ребятами мы.

Презентация «Покормите птиц зимой» Слайд 1. ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! Презентация подготовлена Калиничевой О. В. Воспитателем МБДОУ д/с «Радуга» Слайд 2. Птицы Брянской области.

Презентация «Проект «Покормите птиц зимой» Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. А. Яшин Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых.

Проект «Покормите птиц зимой!» ФотоотчетПроект «Покормите птиц зимой!» Фотоотчет Зима для пернатых - самая тяжелая пора. В это время им часто бывает трудно добывать корм. В холодное время птицам особенно нужна наша помощь.

Проект в младшей группе «Покормите птиц зимой» .

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам наши дети совместно с родителями с огромным.

Экологический познавательный проект «Покормите птиц зимой»Экологический познавательный проект «Покормите птиц зимой» Экологический познавательный проект «Покормите птиц зимой».Тип проекта: экологический познавательно-исследовательский. Сроки реализации:.

Презентация экологического проекта для детей старшей группы «Покормите птиц зимой!» Экологический проект: «Покормите птиц зимой!». Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный.

Экологический познавательно-исследовательский проект «Покормите птиц зимой» для подготовительной группы Тип проекта: экологический познавательно-исследовательский. Сроки реализации: краткосрочный (2 недели). Период выполнения: с 8.02.2017.

Экологический проект «Покормите птиц зимой» Краткая аннотация проекта: В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Экологический проект «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 21 марта 2018 в 15:36
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД