Папки-передвижки

Экологический проект «Птицы весну принесли» (3 фото)

Наталья Николаевна Шилкина
Экологический проект «Птицы весну принесли»

Именно в дошкольном возрасте, когда дети наиболее впечатлительны и восприимчивы, важно формирование начал экологической культуры личности человека. Знаем ли мы птиц? Можем ли различать их по голосу, по пению? Сможем ли мы узнать даже знаменитую соловьиную трель? А наши воспитанники, дети дошкольного возраста, имеют ли представление об удивительном мире птиц?По птицам мы можем судить о состоянии природы вокруг нас. Пернатые словно предупреждают нас об опасности, которая грозит людям из-за уничтожения природы. Ведь, как и птицы, мы питаемся тем, что растет на земле, как и им, нам нужны чистая вода и чистый воздух.

Публикация «Экологический проект „Птицы весну принесли“» размещена в разделах

Цель моего проекта :формировать у детей обобщенное понятие о птицах, Способствовать расширению и углублению представлений детей о разновидностях птиц,формированию бережного отношения к ним.

Ожидаемый результат:создание необходимых условий в МБДОУ по формированию у дошкольников целостного представления о жизни птиц, обитающих в нашем регионе.

Развитие у детей любознательности, творческих способностей, познавательной активности, коммуникативных навыков.

Активное участие родителей в реализации проекта, вызвать желание построить скворечники- поучаствовать в конкурсе на лучший домик для птиц.

Экологический проект «Птицы весну принесли»
Фото «Птицы весну принесли»
Экологический проект - фото

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из нитокМастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток 16 февраля 2016 года мы с коллегой провели мастер класс для детей и родителей нашего дошкольного отделения. Цель: создание фигурки птички.

Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из нитокМастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток 16 февраля 2016 года мы с коллегой провели мастер класс для детей и родителей нашего дошкольного отделения. Цель: создание фигурки птички.

«Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли!»  (фотоотчёт)«Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли!»  (фотоотчёт) Нам тут воробьи прочирикали, что весна скоро. Солнышко выглянуло, подтвердило. Да и Масленицу проводили. Значит - пора. Пора встречать скворцов.

Экологический праздник «Птицы прилетите, весну на крыльях принесите» Экологический праздник «Птицы прилетите, весну на крыльях принесите»» для детей средней группы (с участием родителей) В-ль. Светает рано.

Экологический проект «Птицы — наши друзья» Наиболее эффективный способ реализации задач экологического образования – это организация проектной деятельности. Участие в экологических.

Экологический проект с детьми и семьями подготовительной к школе группе «Птицы Брянского Края» Тип проекта: Познавательно-практический. Сроки реализации проекта:Краткосрочный - 1 неделя. Участники проекта:Дети подготовительной группы,.

Экологический проект в старшей группе «Перелетные птицы» Экологический проект «Перелетные птицы» Старшая группа Составила: воспитатель Гурчева Татьяна Юрьевна. Участники проекта: дети.

Экологический проект «Зимующие и перелетные птицы» в подготовительной к школе группеЭкологический проект «Зимующие и перелетные птицы» в подготовительной к школе группе Паспорт проекта. Тип проекта: познавательно-исследовательский, практико-информационный. Вид проекта: краткосрочный, групповой. Участники:.

Экологический проект «Зимующие птицы нашего края»Экологический проект «Зимующие птицы нашего края» Паспорт проекта Название проекта «Зимующие птицы нашего края» Цель проекта: формирование у детей системы элементарных экологических знаний.

Экологический проект «Зимующие птицы» (средняя группа)Экологический проект «Зимующие птицы» (средняя группа) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад №36 Артёмовского городского округа Экологический проект «Зимующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический проект «Птицы весну принесли»
Опубликовано: 2 октября 2016 в 19:52
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД