Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку» (5 фото)

Анна Волкова
Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку»

Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку»

Сегодня в нашем ДОУ была организованна экскурсия к перекрестку.

С детьми закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие знаки нужно обращать внимание. Ребята вспомнили известные дорожные знаки «Пешеходный переход», «Стоп»; познакомились с новым для них знаком: «Осторожно, дети!». Дошкольники с интересом наблюдали за работой светофора, движением транспорта и пешеходов.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия к перекрестку“» размещена в разделах

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий.

В нашем детском саду работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Фото «Экскурсия к перекрестку»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сегодня в нашем ДОУ была организованна Фото №2 Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в театр»Фотоотчет «Экскурсия в театр» кскурсия в Северодвинский Драматический театр с детьми подготовительной группы «Клубничка» МБДОУ №69 детский сад «Дюймовочка» Воспитатель:.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитанники старшей группы «Гномики» в поисках хорошего настроения решили заглянуть в детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. И не ошиблись.

Фотоотчет о целевой экскурсии к перекресткуФотоотчет о целевой экскурсии к перекрестку Предлагаю вашему вниманию фото отчет о целевой экскурсии к перекрестку, проведенной в рамках недели безопасности. Цель данной экскурсии.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотекуЦель. Познакомить детей с библиотекой – учреждением, в котором имеется собрание книг для всех желающих; книги выдают.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитатель Фризен Светлана Борисовна Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе.

Конспект целевой прогулки по ПДД «Экскурсия к перекрестку» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с правилами передвижения пешеходов по улице, с понятием «пешеход», «переход». Задачи: Образовательная: Расширить.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Как быстро летит время! Вроде совсем недавно детей старшей группы приглашали в гости в местную библиотеку, а уже пролетело полгода, и дети.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Вы ловили себя когда-нибудь на мысли, что заходя в музей, попадаете в особый, удивительный мир? Прабабушкины украшения, многовековые одежды,.

Фотоотчет «Экскурсия в Сбербанк»Фотоотчет «Экскурсия в Сбербанк» Экскурсия в Сбербанк. Фотоотчет. Доброе время суток уважаемые друзья, коллеги и гости, заглянувшие на мою страничку! Воспитанники подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку»
Опубликовано: 4 апреля 2019 в 11:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД