Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в музей» (5 фото)

Ирина Казначеева
Фотоотчет «Экскурсия в музей»

Вы ловили себя когда-нибудь на мысли, что заходя в музей, попадаете в особый, удивительный мир? Прабабушкины украшения, многовековые одежды, фотографии военных и послевоенных лет, различные грамоты, документы, монеты - у каждого экспоната своя примечательная история, свой дух.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»

Мы с детьми побывали в Котласском краеведческом музее. Экскурсовод рассказала много интересных событий и фактов из прошлой жизни наших предков. В музее было несколько залов, в каждом из которых находились картины, стулья, столики, одежда из разных периодов времени нашей истории. Ребятам понравились старинные предметы, фотографии, оружие.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в музей“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия в музей»

В музее все экспонаты удобно расставлены, у каждого есть табличка с названием.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Мы с детьми побывали в Котласском краеведческом музее Фото №2 Экскурсовод рассказала много интересных событий и фактов из прошлой жизни наших предков

Прогулка по такому музею очень интересна и познавательна. Мы не только посмотрели на уникальные творения человеческих рук, но и многое узнали о историческом прошлом нашего города, увидели предметы домашней утвари, старинные сельскохозяйственные орудия труда.

Во время экскурсии дети познакомились с подлинными документами и фотографиями, личными вещами военнослужащих, газетами 1941-1945 годов, фотопортретами и автобиографическими данными героев. Большое впечатление на них произвели увиденные экспонаты: авиационная бомба, осколки минометных снарядов, различные виды оружия, диорамы, показывающие военную обстановку.

Дети почувствовали атмосферу военных лет, поняли, что война - это зло, несущее страх, разрушения, смерть, прониклись чувством гордости за великую Победу и благодарности ветеранам. У участников экскурсии осталось много впечатлений от экспозиции музея.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников» 12 марта воспитанники детского сада «Ромашка» посетили музейную лекцию «Ровесники. Следы спецшколы ВВС на карте города». Она представляла.

Фотоотчет «Экскурсия в музей «Кинешемский валенок»Фотоотчет «Экскурсия в музей «Кинешемский валенок» ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ «КИНЕШЕМСКИЙ ВАЛЕНОК" Воспитатель: Смольская Надежда Александровна. Цель:Формировать представления детей о труде людей,.

Фотоотчет «Экскурсия в Долгопрудненский историко-художественный музей»Фотоотчет «Экскурсия в Долгопрудненский историко-художественный музей» Совсем недавно наш город отметил свой юбилей. Мы не остались в стороне от этого события, так как именно такие события - благодатная почва.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» .

Экскурсия в краеведческий музей. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей. Фотоотчет Подготовительная группа №14 «Ромашка» г. Раменское. Группу посещают 29 человек. 9 девочек и 20 мальчиков. Одной из основных задач дошкольного.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Дети старшей группы совершили экскурсию в краеведческий музей имени П. С. Черменского города Лебедяни, что в Липецкой области. Экскурсовод.

Фотоотчет «Экскурсия в музей Боевой Славы»Фотоотчет «Экскурсия в музей Боевой Славы» Цель: Воспитание у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, любви к своей Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной.

Фотоотчет «Экскурсия в музей под открытым небом»Фотоотчет «Экскурсия в музей под открытым небом» Цель: приобщение подрастающего поколения к традиционным для России ценностям мирного сосуществования многонациональных культур; воспитание.

Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника»Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника» В нашем центре создаются все условия для комфортного проживания и развития детей разного возраста. Стараемся разнообразить досуг детей.

Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей» В музее нашего села проходила творческая выставка нашей землячки,художницы Екатерины Литау. Мы решили познакомить наших детей подготовительной.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в музей»
Опубликовано: 22 марта 2019 в 10:50
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД