Получи документы

Занятие-экскурсия на почту

Ирина Енина
Занятие-экскурсия на почту

Цель:Знакомство детей с почтовым отделением связи, с профессией-почтальона. Научить как правильно подготавливать письмо к отправлению.

Предшествующая работа: Сюжетно- ролевая игра " Почта",рассматривание конверта, посылок. Заучивание домашнего адреса (город, улица, дом, квартира).

Ход:

Дети подходят к почте в сопровождении воспитателя. Как называется это учреждение? Давайте зайдем и выясним, для чего нужны почтовые отделения.

Публикация «Занятие-экскурсия на почту» размещена в разделах

Приветствия. Рассказ работника почты. (Это почта. здесь работает много людей. Каждый день мы приходим сюда. Наша работа очень интересная и ответственная. Мы принимаем письма, посылки, бандероли и готовим их к дальнейшему пути, иногда очень долгому. Чтобы почтовые отправления дошли до своих адресатов в целости и сохранности их помещают в конверты, в ящики, и бумагу (показ, это специальная "одежда". Их обязательно подписывают (куда? кому? от кого). Если этого не сделать, то до адресата не дойдет.

Воспитатель: Как вы думаете, почему не подписанное письмо не дойдет до адресата (ответ детей)

Воспитатель: А вы, знаете свой адрес (ответ детей). Молодцы ребята.

Показать почтовый ящик (рассматривают его, объясняют для чего нужны почтовые ящики, и как в них опускают письма.

Дети и воспитатель благодарят работников почты, прощаются.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» ы в нашей подготовительной группе "Солнышко" провели ряд занятий про профессии. Заострили внимание на работе почтальона и работников почты.

Конспект экскурсии на почту для детей старшего дошкольного возраста Конспект экскурсии на почту Для детей старшего дошкольного возраста Задачи: 1. Познакомить детей с трудом работников почты; принимают посылки,.

Осенняя экскурсияОсенняя экскурсия Продолжительность похода 25-30 минут Цели: 1. Поддержание и укрепление здоровья дошкольников 2. Совершенствование естественных видов движения.

Экскурсия на почтуЭкскурсия на почту Мы с детьми средней гр ходили на экскурсию в местное отделение связи (на почту).которая находится в селе Рождественка. Нас встретила.

Конспект экскурсии на почту Задачи: 1. Познакомить детей с работой отделяния связи «Почты». Люди пишут друг другу письма, посылают телеграммы. В них они сообщают о.

Конспект экскурсии на почту Цель. Познакомить детей с работниками почты. Уточнение, расширение активизации словаря по теме: «Почта» Задачи: 1. Образовательная задача:Расширять.

Экскурсия на почту «Труд людей на почте» Тема: «Труд людей на почте» Цели: - познакомит детей с трудом работников почты -рассказать, как письмо доходит до адреса. Ход Сообщение.

Экскурсия с детьми на почту России (фотоотчет)Экскурсия с детьми на почту России (фотоотчет) Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие.

Экскурсия в ЦарицыноЭкскурсия в Царицыно Экскурсия по парку. Дорогие друзья! Я очень рада, что посетила это знаменитое и красивое место в нашей столице. В парке много интересного,.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Середина августа. Вот и закончилось лето в Новом Уренгое. А как хочется еще детворе порезвиться на солнце. побегать, посоревноваться, увидеть.

Автор публикации:
Занятие-экскурсия на почту
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 20:43
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД