Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия на почту» (12 фото)

Елена Жданова
Фотоотчет «Экскурсия на почту»

Фотоотчет «Экскурсия на почту»

ы в нашей подготовительной группе "Солнышко" провели ряд занятий про профессии. Заострили внимание на работе почтальона и работников почты. Посмотрели несколько познавательных фильмов про работу почты. Разучили игру виртуальный почтальон. Эта тема очень понравилась дошколятам и мы решили в преддверии "Дня почты" воспользоваться тем, что одна из родительниц является сотрудником почты посетить почту России. К экскурсии мы подготовились серьезно, приобрели почтовые конверты, дети сами написали письма родителям, сами подписали конверты. И когда все было готово мы отправились на почту.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на почту“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия на почту»

Дети ни только разглядывали большое количество писем и посылок, но и сами попробовали ставить штампы на документы. Собрали конструкцию почтовой коробки.

Фотоотчет - фото
ы в нашей подготовительной группе Солнышко провели ряд занятий про профессии Заострили внимание на работе Экскурсия на почту почтальона и работников почты Посмотрели несколько познавательных фильмов про работу почты Разучили игру виртуальный почтальон Эта тема очень понравилась дошколятам и мы решили в преддверии Дня почты воспользоваться тем что одна из родительниц является сотрудником почты посетить почту России К экскурсии мы подготовились серьезно приобрели почтовые конверты дети сами написали письма родителям сами подписали конверты

Дети разглядывали все с большим интересом и задавали разные вопросы. И вот когда дети увидели всю работу почты изнутри пришло время отправки писем родителям.

Фото №1 И когда все было готово мы отправились на почту Фото №2 Публикация Фотоотчет Экскурсия на почту размещена в разделах Почта

Дети очень радовались тому что они самостоятельно передают привет своим родителям при помощи почты России. Письма отправлены экскурсия подошла к концу. Мы поблагодарили сотрудников почты за интересную экскурсию и отправились в детский сад. И какое же мы получили удивление когда мы придя в свою группу обнаружили посылку, на которой был указан адрес нашего детского сада и нашей группы. И нас стал интересовать вопрос кто же нам отправил посылку и в графе отправителя мы выяснили, что отправителем посылки является почта России, да да та самая почта где мы были на экскурсии. мы открыли посылку, а там для нас прислали чупа -чупсы на всю группу. Эти маленькие сладости сделали более ярче впечатления о посещении почты России. Но это еще ни все самое главное дети были очень горды работой почты тогда когда их письма получили родители.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Чтобы пробудить интерес к работе почты состоялась экскурсия дошколят в отделение почтовой связи. Работники почтового отделения приветливо.

Экскурсия на почтуЭкскурсия на почту Экскурсия на почту. В современном мире,благодаря возможности интернета,мы стали редко пользоваться услугами почтовой связи. Наши дети не.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на почту»
Опубликовано: 13 мая 2015 в 20:20
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД