Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку. (2 фото)

Ольга Кошелева
Экскурсия в библиотеку.

«Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы «Росинка» с Детской библиотекой. Знакомство было интересным и познавательным. Работники библиотеки организовали библиографический квест «В поисках сокровища». Дети с пиратом на корабле отправились в морское путешествие, в ходе которого познакомились с библиотекой, узнали, что книги записывают в специальную книжечку – формуляр, библиотека – это книжкин дом. Книги здесь не покупают, а берут почитать, а потом возвращают. Ребята с удовольствием принимали участие в играх по сказкам, в экологической викторине, музыкальной разминке. В итоге нашли клад – книги, которые и подарили нам за активное участие. Все получили большое удовольствие. Посещение библиотеки оставило у детей много эмоций и приятное впечатление.

Публикация «Экскурсия в библиотеку,» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку.
Фото №1 Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы Росинка с Детской библиотекой
Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку".Старшая группа. Воспитатель Матвеева Елена Викторовна. В рамках тематической недели "Неделя детской книги".

Конспект «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи : Расширять знания о профессиях работников социальной.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет Книга – верный, Книга – первый, Книга –лучший друг ребят! Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку.
Опубликовано: 11 мая 2017 в 14:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД