Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в «Дом ремесел» (6 фото)

Aнна Hовикова
Фотоотчет «Экскурсия в «Дом ремесел»

С целью расширения представлений о многообразии изделий народного декоративно-прикладного искусства мы с детьми подготовительной группы «Ландыши» посетили Уренский Дом Ремесел, Нижегородской области. Здесь их встретили замечательные мастера, по следующим направлениям:

- лозоплетение;

- роспись по дереву;

- изготовление деревянной игрушки;

- резьба по дереву;

- керамика;

- лепка из глины;

- изготовление тряпичных кукол.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в „Дом ремесел“» размещена в разделах

Настоящие профессионалы своего дела, ведь именно их руками были созданы удивительные работы из самого разнообразного материала, которые с восторгом рассматривали дети. С полочек на детей смотрели глиняные зверушки и птицы –свистульки, а барышни с кавалерами в расписных платьях и костюмах, будто бы собрались на прогулку; поражали своей красотой большая расписная деревянная ложка.

Очень понравились детям безликие тряпичные куклы, они с восторгом слушали историю этих кукол. Чудесные картины, вырезанные из дерева. На обратном пути ребята делились впечатлениями от увиденного, и мы надеемся, что в душе у каждого из них загорелась искорка любви к народным промыслам родного края и уважение к труду мастеров с «золотыми» руками.

Фотоотчет «Экскурсия в «Дом ремесел»
Фото «Дом ремесел»
Фотоотчет «Экскурсия в - фото
Фото №1 С целью расширения представлений о многообразии изделий народного декоративно прикладного искусства мы с детьми подготовительной группы Ландыши посетили Уренский Дом Ремесел Нижегородской области Фото №2 Публикация Фотоотчет Экскурсия в Дом ремесел размещена в разделах Экскурсии в детском саду Фото №3 Очень понравились детям безликие тряпичные куклы они с восторгом слушали историю этих кукол
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке народных промыслов и ремесел «Рудинка» в рамках проекта «Сохраняя традиции-сохраним историю» (Часть 2)Фотоотчет о выставке народных промыслов и ремесел «Рудинка» в рамках проекта «Сохраняя традиции-сохраним историю» (Часть 2) Выставка народных промыслов и ремесел "Рудинка" в рамках проекта "Сохраняя традиции-сохраним историю» (Часть 2)В предыдущей своей публикации,.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

«Экскурсия в лес». Фотоотчет«Экскурсия в лес». Фотоотчет Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мы сегодня в лесу решили понаблюдать, правда ли, что в лесу - пять этажей. Что пятый этаж - это верхушки наших.

Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»Фотоотчет «Экскурсия в МЧС» В рамках проекта-конкурса «Академия юного пожарного», проходящего в нашем городском округе, сборная команда (старшая - подготовительная.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний бор»Фотоотчет «Экскурсия в осенний бор» Экскурсия в осенний бор. В один из осенних дней, мы решили сходить на экскурсию в сосновый бор. В это время года там особенно красиво. Но.

Фотоотчет «Экскурсия в сад»Фотоотчет «Экскурсия в сад» Наблюдение обеспечивает непосредственный контакт ребенка с живыми объектами природы, окружающей средой. Наш детский сад расположен на берегу.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Цель урока: - вызвать интерес детей к информатике. Задачи: Образовательные: - повторить и закрепить в игровой форме состав основных устройств.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 27 мая – общероссийский День библиотек. Библиотека – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Пожалуй, не найдётся ни одного человека,.

Экскурсия в Центр художественных промыслов и ремесел. Фотоотчет.Экскурсия в Центр художественных промыслов и ремесел. Фотоотчет. В нашем городе есть Центр художественных промыслов и ремесел. Мы стараемся посещать выставки,которые проходят в Центре,потому что народные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в «Дом ремесел»
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 21:52
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД