Лучший педагог года

Фотоотчет об экскурсии в городской парк (3 фото)

Лариса Остапенко
Фотоотчет об экскурсии в городской парк

Десятого октября дети нашей средней группы "Фантазёры" пошли на экскурсию в городской парк. Двадцать пять мальчиков и девочек в сопроводении трёх воспитателей вышли за территорию детского сада, ясно понимая, что нельзя никуда убегать от группы," а то потеряешься. "

Фотоотчет об экскурсии в городской парк

Но, когда добрались до места и разрешили трогать и обнимать деревья, дети в радостном порыве готовы были обнимать все деревья в парке.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в городской парк» размещена в разделах

Фото №1 Десятого октября дети нашей средней группы Фантазёры пошли на

Отвлечь их помогла запланированная заранее подвижная игра "Солнышко и дождик". И тут как тут дождик, как бы в незначай, начал накрапывать прямо во время игры. Но мы успели поиграть в малоподвижную игру "Листья", и устроили настоящий листопад из осенних листьв. За небольшое время экскурсии мы закрепили представления о признаках осени. Увидели ковёр из листьев. Наблюдали, что в лесу стало светлее из-за того, что листья облетели. Собрали листья разного цвета, дали описание сегодняшней погоде.

Фото №2 Экскурсии в детском саду

Дети остались очень довольны и не хотели возращвться в группу. Так прошла первая экскурсия в новом учебном году. Планируем все изменения в природе, о которых мы говорим теоретически, наблюдать и закреплять практически на дальнейших экскурсиях.

Публикации по теме:

Фотоотчет городской акции  «Закладка аллеи «Дружбы народов»Фотоотчет городской акции  «Закладка аллеи «Дружбы народов» Наш город Тольятти - многонациональный город, здесь живут и трудятся представители разных национальностей и вероисповедований. 12 сентября.

Фотоотчёт о целевой экскурсии в Троицкий паркФотоотчёт о целевой экскурсии в Троицкий парк Продолжая знакомить детей с родным городом Бузулуком и его историей была запланирована экскурсия в Троицкий парк. К 280 летнему юбилею.

Городской фестиваль — конкурс «Солнечный круг» ФотоотчетГородской фестиваль — конкурс «Солнечный круг» Фотоотчет В прошлом году детский сад «Чипполино» города Саяногорска впервые провел конкурс среди детсадовских семей «Солнечный круг». Идею поддержали.

Конспект НОД «Прогулка в городской парк с целью рассматривания разных деревьев и кустов» Программное содержание. Формировать представление о разных видах деревьев и кустов, их сходствах и различиях. Уточнить знания о разновидностях.

Конспект познавательной экскурсии «В весенний парк»Конспект познавательной экскурсии «В весенний парк» Программное содержание: - формировать у детей знания о природных богатсвах нашего края; - расширять представление детей о деревьях и кустарниках.

Конспект экскурсии в осенний парк в старшей группе Тема: «Экскурсия в осенний парк» Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы. Программное.

Конспект экскурсии в весенний парк (старшая группа) Цель: формировать умение у детей видеть сезонные изменения в природе, понимать взаимосвязь всего живого в природе. Задачи: 1. расширять.

Красноуральский городской конкурс «Мы и Экология» (фотоотчет)Красноуральский городской конкурс «Мы и Экология» (фотоотчет) В начале февраля был дан старт -экологическому конкурсу "Мы и экология". Наша группа совместно с родителями приняли активное участие. Первым.

Фотоотчет об экскурсии в городской музей. Экспозиция «Природа Донского края»Фотоотчет об экскурсии в городской музей. Экспозиция «Природа Донского края» Огромное многообразие птиц в Ростовской области связано с сочетанием ряда факторов: благоприятного климата, достаточного количества кормов.

Экскурсия в городской парк «Прогулка по весеннему лесу».Экскурсия в городской парк «Прогулка по весеннему лесу». В прошлую пятницу мы с детьми нашей второй младшей группы " Фантазёры" пошли на экскурсию в городской парк. Нам очень повезло, что он находиться.

Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в городской парк
Опубликовано: 11 октября 2017 в 02:15
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД