МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (5 фото)

Анжелика
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась недавно в стенах пожарно-спасательной части, где побывали наши ребята. Сотрудники МЧС провели для них познавательные уроки, а также рассказали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как себя вести в экстренных ситуациях. После урока юных гостей ждала экскурсия по помещениям пожарной части. Спасатели рассказали им о своем быте, о выполняемых задачах, показали свои автомобили и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Кроме того, ребятам продемонстрировали как правильно пользоваться огнетушителем. Некоторые ребята побывали за рулём пожарной машины.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пожарная безопасность пожарные части один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения Фото №2 Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды Фото отчёт «Экскурсия в пожарную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42» Двадцать восьмого сентября наш детский сад №66 "Забавушка" был на экскурсии в Пожарной части №42. На экскурсию дети подготовительной.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И мало отважным пожарным быть, Чтоб злой и коварный огонь победить, А.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем ДОУ проходит месячник по пожарной безопасности, где ребята совместно с воспитателем беседуют о пожароопасных ситуациях,.

Экскурсия в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть — фотоотчет Двенадцатого мая 2017 года Нижневартовские детсадовцы с удовольствием посетили Пожарную часть №42. Целую неделю они ждали эту экскурсию,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году у меня дети стали на год взрослее, перешли в старшую группу. Нашим педагогом запланировано много мероприятий с посещением музеев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 20 июля 2022 в 15:38
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД