Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (18 фото)

Татьяна Вихарева
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» п. Пруды

Фото отчёт «Экскурсия в пожарную часть».

Выполнила:

Вихарева Татьяна Владимировна,

воспитатель МАДОУ

детского сада «Буратино» п. Пруды

п. Пруды 2019 г.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

В этом году воспитанники нашего детского сада посетили пожарную часть поселка Пруды, где смогли ознакомиться с профессией пожарного, с теми трудностями, с какими приходится сталкиваться каждый рабочий день.

Детям рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины, возможности при тушении огня. Пожарные рассказали о своей нелегкой работе и о правилах пожарной безопасности. Еще продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование. Потом начальник пожарной части показал детям пистолеты для шлангов и заднюю часть машины, куда их прикручивают для подачи воды. Хранилище для шланга, так же оказалось интересным: это металлический застекленный ящик, в котором аккуратно свернут, как улитка шланг. Далее ребятам показали пожарную машину, что в ней: сиденья и оборудования для пожарных; что под ней: яма для ремонта на случай поломки. И конечно детей пустили посидеть внутри кабины. Еще пожарные продемонстрировали учебную тревогу, они одевались очень быстро и через минуту уже стояли перед нами во всем обмундировании. Нам рассказали, что это специальный защитный костюм от огня, каска с стеклом на лице, чтобы не жгло во время огня, молоток на поясе за спиной, на случай, что ни будь разбить если нет другого выхода. Начальник пожарной охраны включил нам тревожный гудок, что бы мы запомнили.

Каждый ребенок в этот день смог почувствовать себя настоящим пожарным.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчет - фото
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад Буратино п Пруды Фото отчёт Экскурсия в Пожарная безопасность пожарную часть Выполнила Вихарева Татьяна Владимировна воспитатель МАДОУ детского сада Буратино п Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Детям рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины возможности при тушении огня Пожарные рассказали о своей нелегкой работе и о правилах пожарной безопасности Еще продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование Потом начальник пожарной части показал детям пистолеты для шлангов и заднюю часть машины куда их прикручивают для подачи воды Хранилище для шланга так же оказалось интересным это металлический застекленный ящик в котором аккуратно свернут как улитка шланг Далее ребятам показали пожарную машину что в ней сиденья и оборудования для пожарных что под ней яма для ремонта на случай поломки И конечно детей пустили посидеть внутри кабины Еще пожарные продемонстрировали учебную тревогу они одевались очень быстро и через минуту уже стояли перед нами во всем обмундировании Нам рассказали что это специальный защитный костюм от огня каска с стеклом на лице чтобы не жгло во время огня молоток на поясе за спиной на случай что ни будь разбить если нет другого выхода Начальник пожарной охраны включил нам тревожный гудок что бы мы запомнили

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем детском саду проходил месячник по пожарной безопасности, и поэтому 25 сентября мы с детками посетили пожарную часть.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть В соответствии с ФГОС ДО и основной образовательной программой ДОУ, а также в соответствии с планом мероприятий ДОУ по обеспечению пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И мало отважным пожарным быть, Чтоб злой и коварный огонь победить, А.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Дети старшей группы под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. совершили экскурсию в пожарную часть ст. Кировской. Экскурсия была проведена.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» №45 Выборгское шоссе, 369 а 24 февраля 2019 года ребята группы "Подсолнушки" Детского сада №98 Калининского района г. Санкт - Петербург.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Экскурсия дошкольников в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет Цель: знакомство дошкольников с опасной и интересной профессией пожарного-спасателя. Задачи: познакомить детей с профессией пожарного-спасателя;.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Воспитатель: Мелещенко Евгения Сергеевна Цель: формирование у воспитанников понимания важности профессии «пожарный».

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 84 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 17:29
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД