Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (5 фото)

Анастасия Никифорова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия в пожарную часть

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 84 детский сад «Искорка» Конспект экскурсии по основам пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста группы "Ласточка" Воспитатель: Никифорова А. Ф.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия старшей группы в пожарную часть.

Многие образовательные учреждения сотрудничают с пожарными частями своих населённых пунктов. Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы; повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Мы с нашими воспитанниками посетили пожарную часть, где смогли ознакомиться с профессией пожарного, с теми трудностями, с какими приходится сталкиваться им каждый рабочий день. Ребятам рассказали об устройстве и оснащении пожарной машины, ее возможностях при тушении огня и пустили посидеть внутри кабины. Пожарные рассказывали о своей работе и о правилах пожарной безопасности, а еще продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование. Дети посетили кабинет диспетчера, куда поступают тревожные звонки от жителей. Воспитанники посетили музей пожарной части. В заключении экскурсии сработал сигнал тревоги о пожаре. Поступил звонок о возгорании пожара в многоквартирном доме. Ребята смогли увидеть как пожарники в считанные секунды одели обмундирование и оперативно выехали на вызов. Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Экскурсия в пожарную часть Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Искорка Конспект Фото №2 Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем детском саду проходил месячник по пожарной безопасности, и поэтому 25 сентября мы с детками посетили пожарную часть.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть В соответствии с ФГОС ДО и основной образовательной программой ДОУ, а также в соответствии с планом мероприятий ДОУ по обеспечению пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42» Двадцать восьмого сентября наш детский сад №66 "Забавушка" был на экскурсии в Пожарной части №42. На экскурсию дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И мало отважным пожарным быть, Чтоб злой и коварный огонь победить, А.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Дети старшей группы под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. совершили экскурсию в пожарную часть ст. Кировской. Экскурсия была проведена.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. В сентябре дети» ходили на экскурсию в пожарную часть. Детей ожидало удивительное путешествие. Они узнали очень.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Экскурсия дошкольников в пожарную часть. ФотоотчетЭкскурсия дошкольников в пожарную часть. Фотоотчет Цель: знакомство дошкольников с опасной и интересной профессией пожарного-спасателя. Задачи: познакомить детей с профессией пожарного-спасателя;.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Воспитатель: Мелещенко Евгения Сергеевна Цель: формирование у воспитанников понимания важности профессии «пожарный».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 09:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД