Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (4 фото)

Надежда Клевцова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия в пожарную часть.

В сентябре дети» ходили на экскурсию в пожарную часть. Детей ожидало удивительное путешествие.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Они узнали очень много о работе пожарных, встретились с начальником караула Копытиным Сергеем Николаевичем. Он рассказал детям о том, как подается вода для тушения пожара из специальных шлангов-рукавов, показал воспитанникам специальную одежду, которая защищает пожарных во время пожара, потому что она сделана из специальной ткани, которая почти не горит. Рассказал детям о том, что на голове у пожарных стальная каска, на ногах — прочные и удобные сапоги. Ведь пожарный бесстрашно идет в огонь! Дети с удовольствие примерили шлем отважных людей

.

Затем воспитанники познакомились с диспетчером, который также является очень важным человеком в пожарной охране. Дети узнали, что он сидит за пультом пожарной охраны. От его действия многое зависит. Диспетчеру поступает звонок, он выясняет, что горит, где горит, есть ли на месте пожара люди. Объявляет тревогу. Определяет по карте, где находится ближайший к месту пожара гидрант, вычисляет кратчайший путь следования. И на всё это должно уйти не больше минуты.

Так же детям показали специальные машины, которые снабжены цистерной с водой, баком со специальной пеной, длинными шлангами – рукавами, складной лестницей. Так же дети узнали, что у пожарной машины есть сирена.

На прощанье дети пожелали пожарным спокойной рабочей смены!

Воспитатель: Клевцова Н. А.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Фото «Экскурсия в пожарную часть»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пожарная безопасность пожарную часть
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть № 65 по охране города Кулебаки. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени,.

Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!»Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!» Цель экскурсии: Расширение представлений детей о профессии спасателя. Задачи: Учить детей беречь свое здоровье и свою жизнь как правильно.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям. План.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В воспитательно -образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 13 февраля 2018 г. ребята из группы «Улыбка» МДОБУ «Детский сад № 9 «Радужка» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Краткосрочный проект: «Экскурсия в пожарную часть» Участники проекта: Дети старшей группы, воспитатели, родители. Актуальность проекта:.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Очень много говорится детям в детском саду о пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники детского сада.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Цель: ознакомление дошкольников с работой пожарных. Задачи: Познакомить детей с профессией пожарного. Способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 15:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД