Лучший педагог года

Эссе для конкурса Педагогический дебют

Мария Жукатанская
Эссе для конкурса Педагогический дебют

Эссе на тему «Педагогический дебют»

Воспитатель Жукотанская Мария Александровна

МКДОУ № 482 комбинированного вида «Радуга»

Воспитатель. Почему я им стала? Не могу сказать, что я мечтала об этой профессии с детства. Сама я очень редко ходила в детский сад и о деятельности воспитателя знала только со слов мамы или из детских фильмов. Каждый раз, проходя мимо садика я даже не думала что когда – либо буду работать в нём. И только когда у меня родился любимый сын, я решила попробовать себя в данной профессии. Проработав чуть больше года, я поняла, что я сделала правильное решение, и не жалею об этом.

Публикация «Эссе для конкурса Педагогический дебют» размещена в разделах

Я прекрасно понимаю, что быть воспитателем очень трудно и ответственно, ведь родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть – своих детей. Воспитатель – это первый человек, который встречается детям на их жизненном пути, это тот человек, кому они доверяют, верят и любят. Я не перестаю удивляться, на сколько все дети разные, со своими интересами, характерами, мыслями, рассуждениями. Каждый ребёнок уникален и в каждом есть, что то особенное. Проводя каждый день со своими ребятишками, я возвращаюсь в детство, в мир сказок, фантазий и творчества.

Основными качествами своей профессии я считаю любовь, доброта и доверие. На первый план своей работы ставлю помочь, подбодрить, приласкать, посочувствовать, дать понять ребенку, что он важен и нужен. Работая с детьми, я стараюсь сделать так чтобы детям было комфортно, интересно, чтобы каждый день был по своему интересен.

Сейчас я делаю первые шаги в этой профессии, и могу сказать, что это мой педагогический дебют. Мне еще многому нужно научиться. Одним из главных факторов, на мой взгляд, я считаю самообразование. Ведь для того чтобы быть нужной, полезной и интересной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, необходимо желание совершенствоваться в профессии. В современных условиях для воспитателей и педагогов предоставляется большая возможность для развития своих творческих способностей и саморазвития.

Так же немало важным для меня является работа с родителями. Мое мнение, чем теснее налажен контакт с родителями, тем лучше работать с детьми, важно чувствовать поддержку родителей, понимание значимости совместного воспитания детей. Ведь только совместными усилиями мы сможем воспитать личность, которая будет уважать старших, любить родителей, ценить настоящее и прошлое. И от того, кто находится рядом с ребенком, зависит, каким человеком он вырастет. А значит будущее детей, в наших руках!

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

В. А. Сухомлинский

Публикации по теме:

Педагогическое эссе для конкурса «Педагог года» Фильм, который заставил меня переосмыслить свою жизнь. «А в душе я танцую». Год выпуска: 2004 Жанр: комедия, драма, мелодрама Страна: Великобритания,.

Педагогическое эссе для конкурса «Педагог года-2016» Однажды я посмотрела фильм, который заставил меня переосмыслить свою жизнь. «А в душе я танцую». Год выпуска: 2004 Жанр: комедия, драма,.

Рабочая программа «Шашечный дебют». 1. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ. 1.1 Пояснительная записка Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают.

Эссе 45 — это длинный и короткий педагогический путьЭссе 45 — это длинный и короткий педагогический путь Быть может, кто-то скажет: «Вот чудачка!» А я вот молодею с ребятнёй. Детсадовская жизнь, как в море качка, Со штормом, штилем, с криком,.

Эссе «Мой педагогический идеал» Очень часто вспоминаются слова: «Мы все родом - из детства!». Я – воспитатель, взрослый человек, но и я была ребенком! Мои воспитатели и.

Эссе «Мой педагогический идеал» Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный педагог. Лев Толстой. В детстве я очень любила книгу.

Эссе на проведение муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года-2016» На свете есть много профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней,нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. Дети –цветы жизни.

Эссе «Я — педагог» к региональному этапу Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2016» Суббота. Утро. Открываю глаза, на улице уже давно рассвело. Вскакиваю с кровати, кое - как обуваю тапки и бегу в соседнюю комнату. - Мама,.

Эссе участника конкурса «Педагог года Москвы 2016» Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек.

Эссе воспитателя, участника районного конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года» Эссе воспитателя, участника районного конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года» Еще буквально две недели назад, когда я волнуясь,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе для конкурса Педагогический дебют
Опубликовано: 28 октября 2016 в 03:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД