МААМ-картинки

«Я — молодой педагог!» Эссе

Булат Раиса
«Я — молодой педагог!» Эссе

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я.

Мой путь в педагогическую профессию начался с детства. Тогда в далёком детстве работа воспитателя мне представлялась одним большим, ярким, нескончаемым праздником, полным задора и веселья. Этим праздником была моя бабушка. Она работала педагогом в детском саду. Бабушка была для меня наставником и примером для подражания. Поэтому с самого раннего детства я мечтала вырасти и стать, как моя бабушка – воспитателем, дарить детям сказку, радость и сюрпризы.

Публикация «„Я — молодой педагог!“ Эссе» размещена в разделах

Со временем мои представления о профессии воспитателя расширились. Я окончила Ленинградский социально – педагогический колледж в 2017 году по специальности воспитатель и с этого момента моя жизнь кардинально изменилась.

Для меня свои двери распахнул мною любимый и ставший родным детский сад №20 мкр. Индустриального. Полное осознание значимости моей профессии пришло тогда, когда я увидела впервые распахнутые навстречу глаза детей, глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя целый мир.

Я понимаю, какая лежит на мне ответственность, ведь мне доверили самое главное, что есть у родителей – своих детей, которые непременно вырастут. А какими они вырастут, во многом зависит от педагога.

Трудно оценивать себя объективно, но я привыкла предъявлять себе повышенные требования и идти в ногу со временем. Двигаться вперёд, искать и находить, что – то новое, креативное. В этом мне ещё помогает моё увлечение с детства, это пение. Как говорил древнегреческий философ Аристотель - «Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, она должна быть включена в число предметов воспитания молодежи». От того, кто и каким методом будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь.

Я «молодой» педагог! Но, несмотря на то, что мой профессиональный путь только начинается, я уже четко могу сказать, что это «моя» профессия.

Публикации по теме:

Стихотворение-самопрезентация «Молодой педагог» В село Сосновка, Выгоничского района Мне суждено было родиться. Детство там прошло моё Там живет семья моя Мама, папа, брат и я. Я росла.

Эссе «Я — педагог» Я, Ф. И. О. работаю в детском саду с 2009 года воспитателем. Профессия педагога – очень сложная и ответственная профессия, в которой необходимо.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Все началось с детства теплые, добрые руки и ласковый голос воспитательницы -Софьи Николаевны, я помнила долгие годы. Нарядные платьица,.

Эссе «Я — педагог» Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Это призвание. В зависимости от обстоятельства ему приходится.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Орудием и посредником воспитания должна быть любовь. В. Г. Белинский «Детство – самая беззаботная пора»,- утверждают.

Эссе «Я — педагог» «Почему я работаю в детском саду?» Я на смену иду, обо всем забывая, С головой окунусь в мир, где нет мне покоя. Знаю, ждут, налетят, едва.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 34.

Эссе «Я — педагог» «Педагог без любви к ребёнку – всё равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета…» Т. Гончаров Закончив школу,.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ На свете есть много профессий, все они интересные и нужные. Но каждый человек должен выбрать ту, Которая бы радовала его и приносила.

Эссе «Я — педагог» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад No 73» города Ставрополя ЭССЕ ПО ТЕМЕ:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Я — молодой педагог!» Эссе
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 13:27
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД