Получи документы

Эссе «Я — педагог»

Алина Малкова
Эссе «Я — педагог»

«Я – педагог».

Для детей вторая мама -

Воспитательница сада.

Терпелива с ребятней,

Развлекает их игрой.

День за днем идет ученье,

Что-то вроде приключения.

Дети счастливы, цветут,

В детский сад гурьбой идут.

Перед тем, как начать писать эссе, я подумала про себя: «Да какой я педагог

«Да, есть высшее образование и категория, но …»

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Педология – существовавшая в конце XIX - начале XX века комплексная наука о ребёнке, о его развитии и обучении, объединявшая в себе знания из биологии, физиологии, психологии, педагогики, медицины и дефектологии и выработавшая на этой основе рекомендации по обучению и воспитанию детей. Была ли она близка мне, 16-летней девчонке? Конечно же. нет!

Мне нравилось играть с детьми, отвечать на сто тысяч «почему» и только…

А может и не только, если мне, школьнице, подрабатывавшей няней в детском саду, заведующая предложила пойти в пед училище (а я собиралась быть садовником флоры, а вовсе не фауны).

Небольшая зарплата, 27 детей, раскладушки не испугали, и я, работая закончила пед, училище, а затем и университет.

И понеслось… Дни шли за днями. Дети сменялись другими. Сейчас детям, к которым я когда-то впервые пришла, 33 года. Но это они и их благодарные родители не спугнули меня с пути, по которому я до сих пор иду.

И, Вы знаете, - я не жалею.

Как каждый из Вас, я складываю интересненькое из интернета в папочку, чтобы потом поиграть, поэкспериментировать вместе с детьми, родителями, педагогами.

Как каждый из Вас, мои коллеги, я радуюсь огонькам, которые удалось зажечь в глазах наших детей, перепачканных клеем, гуашью, краской, но счастливых и готовых идти до конца.

Я радуюсь тем маленьким, но великим удачам, которые подвигают ребёнка к успеху.

Я радуюсь тем родителям, которые безусловно принимают своих детей, воспринимая «жизнь» ребёнка не потом, а сейчас…

Я рада, что могу помочь советами родителям, неравнодушным к своим детям, что могу убедить родителей дать ребёнку то, что он ждёт от нас, взрослых.

Я думаю: «Я –педагог».

Публикации по теме:

Эссе «Почему я педагог»Эссе «Почему я педагог» Я хотела бы рассказать о том, как я стала педагогом, что привело меня в образование. Думаю, дело в семье. Позиция моих родных была однозначной:.

Эссе «Я — педагог» Эссе – я педагог Я люблю просыпаться по утрам. Если лето, солнышко светит в мое окно, ласково гладит по щеке и торопит – пойдем скорее,.

Эссе «Я — педагог» Создавая установку на УСПЕХ, вы делаете огромный шаг к УСПЕХУ! Если вам интересно с детьми, а им интересно с вами, если вы проявляете терпение.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Автор: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Магадана «Детский сад комбинированного.

Эссе «Я — современный педагог» ЭССЕ «Я – современный педагог» Развитие ребенка- это начало поиска себя, своего уникального "Я". Это путь становления индивидуальности.

Эссе «Мое призвание-педагог!» «Мое призванье- педагог, Чтоб душу отдавать всю детям, И сколько б ни было дорог, Моя- главней всего на свете!» Булатова Е. А. Рано или.

Эссе на конкурс «Педагог-дошкольник» ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВАХотела ли я когда-нибудь стать воспитателем? Нет. Никогда… Маленькую меня часто спрашивали, кем я буду, когда вырасту.

Эссе «Моё призвание — педагог» Пройдет сто лет. И не будет иметь никакого значения: сколько у меня денег, в каком доме я жил, какая у меня машина, но мир может стать.

Эссе на тему «Педагог — моё призвание» Мечтать о профессии с детства, придти в нее и чувствовать, что это твое, близкое, родное – замечательно. Но бывает так, как произошло у.

Эссе «Педагог-моё призвание» Эссе на тему «Педагог-моё призвание» Профессия педагога одна из самых важных и значимых в современном обществе. Педагог -не просто профессия.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 26 августа 2015 в 19:50
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД