Лучший педагог года

Эссе «Я педагог»

Екатерина Миклухина
Эссе «Я педагог»

Эссе «Я педагог»

«Чтобы воспитать человека,

надо самому чувствовать себя

человеком в лучшем смысле этого слова».

Вахтеров В. П.

Еще в детстве, когда взрослые спрашивали, кем хочешь стать, когда вырастешь? Я отвечала воспитателем или певицей! И вот детская мечта сбылась! Я – воспитатель! Так как певица из меня не вышла! Есть выражение «Не профессия выбирает человека, а человек выбирает профессию», в моем случае меня выбрала профессия. Никогда не знаешь - кого можно встретить и куда повернет дорога жизни. Мне было 22 года, когда меня познакомили с заведующим детского сада. Когда я устраивалась на работу в детский сад, образование воспитателя было не обязательным, можно было иметь любое другое образование. Благодаря своей заведующей и поддержке воспитателей, я окончила педагогическое училище. Чему я очень рада!

Публикация «Эссе „Я педагог“» размещена в разделах

Честно говоря, от первых рабочих дней на младшей группе хотелось бежать без оглядки. А мое первое выступление в роли бабушки по сказке «Репка», я как увидела полный зал детей, так все слова и забыла! Долго еще вспоминали мое выступление. Но ничего, моя адаптация прошла успешно! Проработав три года с детками, по семейным обстоятельствам пришлось устроиться на другую работу. Скажу честно, сначала было какое-то облегчение, нет шума, детских криков и много другого что связано с работой. Время проходит и забывается, как было тяжело.

И вот я снова работаю с детками. И как же здорово! - понимать и осознавать, что от совместной работы с родителями, зависит каким вырастет малыш, воспитать в нем маленького гражданина. Многому надо научить, а взамен дети учат оставаться ребенком, искренне любить и радоваться жизни. Вообще конечно, работа воспитателя, - это титанический труд! Но когда подходит ребенок, держит теплыми ладошками за щеки, и говорит Екатерина Аркадьевна, я вас люблю! В такие моменты душа поет! Хочется снова и снова бежать на работу!

Я все больше убеждаюсь, что выбрала правильный профессиональный путь!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» Я – педагог. Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир.

Эссе «Я — мама! Я — педагог!» Синько Алла Анатольевна учитель-логопед МБДОУ №12 «Ладушка» г. Тихорецка У каждого из нас, пришедших в педагогику, своя дорога. В детский.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог». Для детей вторая мама - Воспитательница сада. Терпелива с ребятней, Развлекает их игрой. День за днем идет ученье, Что-то.

Эссе «Я — педагог» "С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь - не навреди!" Немаловажную.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять.

Эссе «Я — современный педагог» Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя. Н. В. Гоголь Кто он, современный педагог? Об этом я никогда не задумывалась,.

Эссе «Мое призвание — педагог» Эссе «Мое призвание - педагог» Если вы спросите меня сейчас, удовлетворена ли я своим профессиональным выбором, то задумываться долго не.

Эссе «Мое призвание — педагог» Эссе «Мое призвание – педагог» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас». К. Д. Ушинский Работаю.

Эссе старшего воспитателя «Педагог — моё призвание» Работаю в детском саду 5 лет. Я считаю, что счастье - это когда хобби становится твоей профессией! И это именно так. Все люди мечтают, особенно.

Эссе «Моя будущая профессия — педагог-психолог» Будь самим собой, ищи свой собственный путь. Познай себя прежде, чем захочешь познать детей…» Януш Корчаг («Как любить ребенка») Почему.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог»
Опубликовано: 13 января 2016 в 15:16
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД