Получи документы

Эссе «Я — педагог» для районного этапа заочного конкурса «Воспитатель года-2019»

Светлана Черная
Эссе «Я — педагог» для районного этапа заочного конкурса «Воспитатель года-2019»

Черной Светланы Анатольевны, воспитателя первой категории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детскиого сада «Дельфин» с. Новокиевский Увал

«Педагог - он вечно созидатель

Он жизни учит и любви к труду.

Я педагог, наставник, воспитатель

За что благодарю свою судьбу»

Публикация «Эссе „Я — педагог“ для районного этапа заочного конкурса „Воспитатель года-2019“» размещена в разделах

Вот пошел 23 год моей жизни как я работаю в детском саду. И я за это врем я не разу не пожалела, что я выбрала профессию воспитатель. Иногда задумываюсь, а кем бы ты работала, если не воспитателем? И не могу даже представить что у меня другая профессия.

Приходя на работу, переступаю порог детского сада, я тут же забываю о своих каких-то личных проблемах, я полностью растворяюсь в детях. Я часто слышу от детей такую фразу: «Светлана Анатольевна, а я тебя люблю» поверьте мне - это дорогого стоит…

В. А. Сухомлинский писал «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце». Вот так и я навсегда отдала свое сердце детям, видя улыбки детей и счастливые лица их родителей, то хочется верить, что отдавая частичку себя, я делаю благое дело.

Воспитатель – это вторая мама, дающая детям любовь и заботу, внимание и умение слушать и слышать. Глядя в детские глаза, понимаешь, что ты им нужна, что кто, если не я научит отличать плохое от хорошего, знать и называть цвета, цифры, правильно держать ложку, карандаш, развивать способности в рисование, лепке, ориентироваться в пространстве и многому другому…

Приходя на работу и наблюдая за детьми, я понимаю, какие они все разные, интересные и забавные, доверчивые, шумные и тихие, искренние и умные. Каждый ребенок уже маленькая личность, и к каждому ребенку я стараюсь подобрать свой «ключик». Дети как губки впитывают все, что им говорят. Поэтому стараюсь быть примером для детей, а также для их родителей – показывая свое отношение в общении с окружающими, в манере поведения, в искренности и доброжелательности.

Я благодарю судьбу за то, что 22года назад, окончив педагогическое училище, пришла в детский сад «Дельфин» села Новокиевский Увал, работать воспитателем, где и работаю до сих пор.

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» участника районного конкурса «Профессионал года — 2018» Номинация «Воспитатель года» Примак Людмилы Александровны, воспитатель МАДОУ д/с 298 Мое познание мира педагогики. Что же именно, попробую определить. Поступление в.

Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса «Педагог года»Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса «Педагог года» Мастер класс для родителей по Модульному оригами в рамках районного конкурса педагог года Японская пословица гласит: Расскажи мне – я услышу,.

Описание опыта работы участника муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»Описание опыта работы участника муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2019 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» комбинированного вида города Унеча Брянской области Описание.

Сценарий муниципального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018» Цель: поддержка инновационного движения в системе образования Сараевского муниципального района Рязанской области, распространение опыта.

Сценарий окружного конкурса «Воспитатель года — 2019» региональный компонент Звучат фанфары. Ведущий: Здравствуйте, уважаемые коллеги и дорогие гости! Давайте поприветствуем друг друга на самом творческом мероприятии,.

Презентация «Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019» Бугаева.

Эссе для конкурса «Воспитатель года» «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребенком, кто вводит его в жизнь»Какое прекрасное и приятное слово – детство.

Эссе «Моя педагогическая философия» участника конкурса «Воспитатель года — 2019» «Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути!» Каждый из нас в определенное.

Эссе к конкурсу «Воспитатель года — 2019» «Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять Благодарна и трудна работа Ежедневно маму заменять» Перед каждым человеком.

Заявление участника районного этапа конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году В Оргкомитет районного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2010 году Заявление. Я, Аббакумова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — педагог» для районного этапа заочного конкурса «Воспитатель года-2019»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 15:49
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД