МААМ-картинки

Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса «Педагог года» (7 фото)

Ольга Нижник
Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса «Педагог года»

Мастер класс для родителей по Модульному оригами в рамках районного конкурса педагог года

Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса «Педагог года»

Японская пословица гласит: Расскажи мне – я услышу, покажи мне – я запомню, дай мне сделать самому – я пойму. Оригами — это древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки.

Публикация «Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса „Педагог года“» размещена в разделах

Фото «Педагог года»

в оригами бумага выступает в новой необычной роли - из нее можно сложить множество  интересных  моделей. Появляется  мотивация, желание научиться этому;                        - освоить технику оригами очень легко, в любом возрасте, как детям, так и взрослым

- Этот процесс напоминает фокус, маленькое представление, что всегда вызывает радостное удивление

Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса - фото

Модульное оригами современные врачи используют как арт-терапию. Известно, что сын Николая 2,  Алексей был болезненным и замкнутым ребенком с симптомами аутизма. Преподаватель из Англии,  при помощи занятий оригами, не только сумел разговорить мальчика, но и повысил его интерес к английскому языку

Фото №1 Мастер классы для родителей Мастер класс для родителей по Модульному

Польза оригами для развития ребенка:Развитие творческих способностей. Особенно на этапе самостоятельного придумывания фигур. Развитие мелкой моторики рук, которая в свою очередь влияет на развитие речи ребенка.

Развитие пространственного мышления. О, как было бы хорошо, если бы в школе перед изучением геометрии провели курс оригами. Ну, а раз его нет, остается предлагать его своим деткам самостоятельно.

Приятное времяпровождение, причем очень полезное.

Умение работать последовательно, следовать инструкции.

Учит читать чертежи, по которым складываются модели;

Знакомит на практике с основными геометрическими понятиями

Эстетическое наслаждение, особенно, когда результат превзойдет ожидание.

Помогает развитию первых чертёжных навыков;

Стимулирует развитие памяти;

Повышение качества работы полушарий головного мозга.

Психологи выделяют еще такую пользу оригами, как снятие тревожности и успокаивающий эффект.

Фото №2 Оригами для детей оригами в рамках районного конкурса педагог года Фото №3 Японская пословица гласит Расскажи мне я услышу покажи мне я запомню дай мне сделать самому я пойму Фото №4 Оригами это древнее искусство складывания фигурок из бумаги

Спасибо за внимание

Публикации по теме:

Мастер-класс в рамках школьного конкурса «Арт-хлам»Мастер-класс в рамках школьного конкурса «Арт-хлам» "Арт-хлам"- конкурс под таким названием проходил в нашей школе и мы не могли остаться в стороне! Плакат призывал: избавьтесь от ненужных.

Фотоотчёт о муниципальном этапе областного конкурса «Педагог года»Фотоотчёт о муниципальном этапе областного конкурса «Педагог года» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами впечатлениями о том, как я участвовала на муниципальном этапе областного конкурса «Педагог года.

Мастер-класс по модульному оригами «Большая ваза»Мастер-класс по модульному оригами «Большая ваза» Для работы вам потребуются: модули жёлтого цвета-600 штук, модули зелёного цвета-300 штук, модули красного цвета-600 штук, модули белого.

Мастер-класс для педагогов по рисованию в смешанной технике в в рамках конкурса «Воспитатель года-2018»Мастер-класс для педагогов по рисованию в смешанной технике в в рамках конкурса «Воспитатель года-2018» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер класс для педагогов в рамках конкурса «Воспитатель года -2018». Цель : расширение.

Мастер-класс для родителей «Изготовление поделок в техники оригами. Самолет»Мастер-класс для родителей «Изготовление поделок в техники оригами. Самолет» Задачи : Познакомить родителей с техникой оригами. Помочь родителям научиться проводить свободное время вместе со своими детьми. Цели:.

Фотоотчет об участии в закрытии конкурса «Педагог года»Фотоотчет об участии в закрытии конкурса «Педагог года» Сегодня в актовом зале школы № 9 города Троицка Челябинской области состоялось торжественное подведение итогов конкурса профессионального.

Открытие конкурса «Педагог года». Самопрезентация участника Современные люди привыкли, что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно. Так рекой эти дни все текут. Но профессия есть и другая.

«Путешествия и открытия. Антарктида» сценарий открытого занятия для 2-го этапа конкурса «Педагог года» Занятие для конкурса «Путешествия и открытия. Антарктида.» Задачи: -Знакомить детей с названиями частей света -Знакомить детей с расположением.

Конспект занятия «Открытие Америки. Индейцы» Знакомим с историей помидоров, баклажанов, перца, тыквы, кукурузы Занятие для конкурса «Педагог года Москвы». «Открытие Америки. Индейцы» Задачи: 1. Рассказать об открытии Америки. 2. Познакомить с жизнью.

Выступление на брифинге в рамках конкурса «Воспитатель года-2017» Добрый день, уважаемые коллеги! Меня зовут Есина Яна Владимировна, я работаю воспитателем в детском саду №2. Готова вам презентовать свою.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей по модульному оригами в рамках районного конкурса «Педагог года»
Опубликовано: 15 октября 2018 в 20:56
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД