Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель!»

Екатерина Борисовна Егошкина
Эссе «Я — воспитатель!»

Разрешите представиться – Егошкина Екатерина Борисовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 20» города Рязани.

Работать в детском саду я мечтала с детства. Учась в школе, очень часто навещала своих воспитателей и присматривалась к их деятельности с детьми, помогала им. И вот уже 28 лет я – воспитатель!

Быть воспитателем – это большая ответственность. Важно, не возвышать себя над ребёнком, а быть ему старшим другом, второй мамой. Ребёнок, хоть и маленький, но тоже человек, личность и надо относиться к нему соответственно! Мне нравится находиться среди детей, нравится учить их, и учиться у них самой. Дети могут многому научить: искренности, отзывчивости, любознательности, дружбе, милосердию, верности, любви, жажде жизни!

Публикация «Эссе „Я — воспитатель!“» размещена в разделах

Я согласна с высказыванием Г. Гончарова: «Педагог без любви к ребёнку – всё равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета». Поэтому моё педагогическое кредо: «К детям с любовью и уважением»! И тогда они ответят тем же.

Создаю такие условия, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя комфортно. Считаю, что только тогда будет раскрываться и обретать уверенность, даже самый стеснительный и замкнутый ребёнок.

В своей работе делаю акцент на очень актуальной проблеме обучения детей правилам, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях быта, улицы, природы, общения с другими людьми. Эти правила звучат так: предвидеть опасность; по возможности, избегать её; при необходимости – действовать.

С этой целью, я разработала дополнительную образовательную общеразвивающую программу: «Моя безопасность», которая заключается в создании целостной системы развития по обучению детей безопасности и интеграции всех образовательных областей дошкольного воспитания в соответствии с ФГОС. Программа предусматривает применение здоровьесберегающих технологий (кинезиологические упражнения, энергетическая гимнастика, психологические тренинги и упражнения, закаливание и другое, применение ИКТ. Важно помнить: главное не запугать ребёнка, а научить осторожности!

Лучшей оценкой и положительным результатом моей работы считаю:

1. Когда родители рассказывают, что дети применяют полученные знания в жизни;

2. Когда дети с неохотой покидают стены детского сада и с нетерпением ждут новой встречи;

3. Когда, даже выпустившись из детского сада, дети и родители не забывают меня: звонят, приходят в гости, рекомендуют, как воспитателя.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Я — воспитатель» ВОСПИТАТЕЛЬ Я! Я - ВОСПИТАТЕЛЬ Многие знакомые, узнав, что я работаю в детском саду воспитателем, по разному говорят, одни: «Какая это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель!»
Опубликовано: 21 сентября 2021 в 14:32
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД