Папки-передвижки

Эссе «Я-воспитатель»

Виталия Бегдай
Эссе «Я-воспитатель»

Счастливый человек это тот - человек у которого в жизни есть то, что ему нравится.

Начало моей работы в детском саду произошло в 18 лет. Пришла я работать помощником воспитателя, а затем поступила в педагогический колледж. Окончив педагогический колледже по специальности «Дошкольное образование» я стала работать воспитателем.

Я – воспитатель это не просто моя профессия, а смысл моей жизни! Ведь как хорошо приходить на работу, как домой, к тому же когда тебя встречают дети и радуются, совместной встрече вместе с тобой. В своей работе я могу быть кем хочу: врачём, парикмахером, артистом, швеёй, тем кем захочу. Это волшебство перевоплощения переносит меня в детство ставит на одной дорожке с детьми. А это неразделимое понятие моей профессии детский сад и дети. Хочется приносить в жизнь детей много нового, яркого незабываемого, так как детство бывает один раз и чтобы детям было хорошо, нужно им дарить чудо и сказку, тогда они будут счастливы. С детьми я общаюсь на равных, они чувствуют заботу, тепло и ласку. Чтобы детям было хорошо и комфортно, нужно сделать так, чтобы они чувствовали себя в детском саду, как дома. Представьте, когда ребёнок приходит в первый раз в детский сад, как ему тяжело уходить от своей мамы. Поэтому я стараюсь помочь ребёнку, отдавая свою любовь и ласку, чтобы ему было хорошо, комфортно и уютно.

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

Мой детский сад ты так красив

В тебе так много сказок, шуток,

Всегда ты маленький стоишь, а дети всё растут и крепнут.

Вот поколенье подросло, ушли ребята в школу,

А ты, всё так же молодой, совсем не изменился!

В жизни каждого из нас есть печаль и радость, хочется детям детство продлить подольше. Ведь глядя в детские глаза, увидишь в них ты просьбу, скорее пожалей меня, меня обидел Вова. Иль обними меня скорей, глаза мне скажут Лизы. Лишь стоит заглянуть в глаза детей в них столько искренности и любви. Ребёнок никогда не бросит, он никогда не обзовёт, быстрее он пожалеет. А ещё очень интересно, ведь ребята все такие разные, не похожие друг на друга. У каждого свои вопросы, а как они доверчиво могут обращаться с просьбой. Хочется сказать, что в своей профессии я нашла себя. Детский сад – это мой второй дом и порой, когда нужно уходить – хочется остаться.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Я никогда не думала, что свяжу свою жизнь с профессией воспитателя. Однако когда стала мамой троих детей, я вольно- невольно стала воспитателем.

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Моя профессия – воспитатель детского сада. Дети, родители, конечно, это не полный список людей, соприкасающихся.

Эссе «Я — воспитатель» Да, воспитатель – звездная судьба, В ней поиск, радость озаренья, За души детские борьба Работа – просто вдохновенье! Воспитатель детского.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – ВОСПИТАТЕЛЬ» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем.

Эссе «Я воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! 15 лет я прихожу в детский.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети. Лев Николаевич Толстой Спросите меня:.

Эссе «Я-воспитатель!» Как у детства свой,особенный,ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус,так и существует свой,особенный,ни с какими другими.

Эссе «Я-воспитатель» ЭССЕ «Я – воспитатель». «Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого.

Эссе «Я-воспитатель» БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка – детский сад №356» Кулагина Елена Владимировна воспитатель Эссе на тему: «Я - воспитатель» «Детство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 11 июня 2016 в 23:35
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД