МААМ-картинки

Эссе «Я-воспитатель!»

Оксана Долгих
Эссе «Я-воспитатель!»

Как у детства свой,особенный,ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус,так и существует свой,особенный,ни с какими другими профессиями не сравнимый статус воспитателя детского сада!

Я пришла в эту профессию недавно. Закончив в 2002 году педагогический университета,как и многие студенты-однокурсники я пробовала себя в разных профессиях. Потом родились дети-дочка и сынок,и я всё чаще ловила себя на мысли,что хочу работать с детьми. Прошла курсы переподготовки работников образования,и вот я-воспитатель детского сада!

Публикация «Эссе „Я-воспитатель!“» размещена в разделах

Мне кажется,быть педагогом способен далеко не каждый. И дело не только в образовании,интеллекте,а в особом состоянии души. И это невозможно объяснить.

Я считаю,что для того,чтобы воспитывать маленького человека,нужно самому быть очень разносторонним человеком,где то даже ребёнком. А главное-надо любить детей,ведь любовь-это основное в нашей профессии. Нужно не просто"отработать"свой день,а сделать так,чтобы и тебе,и твоим детям хотелось бежать завтра в детский сад!

Да,я признаюсь,я люблю детей,мне хорошо с ними!Они мне помогают быть лучше,мудрее, добрее. Я люблю,когда они окружают меня и наперебой делятся со мной своими эмоциями,тайнами,чувствами,и я этим живу. Они нужны мне больше,чем я нужна им. Мне нравится работать с детьми-они искренние,открытые,они не способны затаить злобу,как взрослые. И,наверное,в какой-то степени,они воспитывают нас,лечат наши души. А мы пытаемся воспитывать их.

А как мы готовимся к утренникам!С гордостью наблюдаю,как раскрываются таланты даже самых скромных и застенчивых детей!Ребёнок чувствует себя нужным,важным. И теперь я уверенно могу сказать-моя профессия самая нужная и важная!У меня много детей и все они-родные,самые лучшие!В моём сердце есть место для каждого из них!И я каждый день"проживаю"детство заново!

И,наверное,это уже смысл жизни, ведь даже находясь дома думаю чем я буду завтра заниматься с моими детьми:Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу-

Не худшая,всё -таки участь:

Мне кажется,я их чему-то учу,

А это они меня учат. (А. Дольский)

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель!» Я воспитатель! Воспитателем надо родиться,чтоб детей непременно любить … Я, Стеганцова Людмила Владимировна- воспитатель МДОУ д\с№191 «Светлячок».

Эссе «Я — воспитатель» «Я – Воспитатель» Перед каждым из нас вставал очень важный и главный вопрос: «Какую выбрать мне профессию? Кем я хочу стать?» Все дороги.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» "Сердце своё отдаю детям" Эти слова великого педагога приемлимы ко всем нам,ведь в нашей профессии не бывает случайных людей. Ещё в детстве.

Эссе «Я-воспитатель» Педагог - он вечно созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу! Каким быть.

Эссе «Я — воспитатель» Свое детство я провела в маленькой деревушке, расположенной далеко от большого города. Там профессии учитель и воспитатель были одними из.

Эссе «Я — воспитатель» «Я – воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким.

Эссе «Я воспитатель» Я – воспитатель Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий звук. Пока смеется мой ребенок, Я знаю, что не зря живу. И каждый день,.

Эссе «Я воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! 15 лет я прихожу в детский.

Эссе «Я воспитатель» Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно (Каралашвили Е. А.) Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе на тему «Я – воспитатель» участника конкурса «Воспитатель года- 2016» Шабровой Ольги Александровны. «Учить трудиться, думать смело,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель!»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 22:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД