Папки-передвижки

Эссе «Я воспитатель»

Елена Марченко
Эссе «Я воспитатель»

Я – воспитатель

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока смеется мой ребенок,

Я знаю, что не зря живу.

И каждый день, как на премьеру

Вхожу я в тихий детский сад:

Иду сюда не для карьеры –

Здесь каждый мне ребенок рад.

Я – воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА!

От толерантности к эмпатии, от милосердия к коммуникации, от традиции к инновации – таким стола мое кредо сегодня.

Для меня, в моей профессии, важны эмоционально – ценностная и творческая деятельность.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Пришла я работать в эту профессию много лет назад. Меня приняли многочисленные глазки, они смотрели на меня, как на «мудрую сову» и ждали ответа на интересующие их вопросы. И я искала, ,находила ответы на се их «почему?».

Я воспитатель! Воспитатель несет детям не только знания, он несет доброту, правду.

Я воспитатель - я артист, я - врач, я – просто друг детей.

Детская душа подобно первому снегу – оставить в ней след легко, легко и испачкать. Каждый новый след делает мой опыт разнообразнее, но важнее, чтобы душа с каждым новым следом становилась богаче.

Находиться рядом с детьми, которые смотрят на тебя,ротики, ловящие каждое твое слово – это не так уж и легко.

Я считаю своим призванием найти и развить в ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира.

Моя профессия – это сложная, но в тоже время волшебная профессия.

Я могу приходить к детям в образе Мастерицы, в образе Феи и даже в образе Карлосона., приносить с собой новые, интересные знания. И дети этому рады.

Сейчас каждый ребенок может получить практически любую информации. самостоятельно. Но чтобы увлечь маленьких любознаек за собой мне необходимо расширять и углублять свои знания.

Сегодня я не просто воспитатель, я педагог нового поколения и должна видеть близкую и далекую перспективу

. Работая многие годы с детьми, на перестаю удивляться, на сколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные. И я считаю, что воспитатель – это профессия государственной значимости, потому что именно он первым воспитывает маленького человека, гражданина своей Родины.

А закончить свое выступление хочу такими строками:

«Дети – будущее каждого народа, каждого государства.

И от того, как мы о них позаботимся, зависит завтрашний день всего общества».

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Каждый день на свет появляется малыш, который пока зависит только от своих родителей. Но проходит время, он начинает ходить, бормотать что.

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Моя профессия – воспитатель детского сада. Дети, родители, конечно, это не полный список людей, соприкасающихся.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Умение воспитывать — это все – таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины».

Эссе «Я — воспитатель» Я – воспитатель. Скрипина Наталья Владимировна воспитатель, МБДОУ д/с «Светлячок» Нижегородская обл., рп. Шаранга Почему я стала воспитателем?.

Эссе «Я — воспитатель» Да, воспитатель – звездная судьба, В ней поиск, радость озаренья, За души детские борьба Работа – просто вдохновенье! Воспитатель детского.

Эссе «Я — воспитатель» «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель». (Л. Н. Толстой) С выбором своей профессии я определилась.

Эссе «Я — воспитатель» Из всех профессий я выбрала одну. Я - воспитатель! У меня самая удивительная профессия. Особенно осознаешь это, когда смотришь в глаза.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – ВОСПИТАТЕЛЬ» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» "Сердце своё отдаю детям" Эти слова великого педагога приемлимы ко всем нам,ведь в нашей профессии не бывает случайных людей. Ещё в детстве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 07:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД