Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель»

Наталья Скрипина
Эссе «Я — воспитатель»

Я – воспитатель.

Скрипина Наталья Владимировна

воспитатель, МБДОУ д/с «Светлячок»

Нижегородская обл., рп. Шаранга

Почему я стала воспитателем? Многие скажут – это непристижно, другие – трудно, третьи – мол, педагогами работают только «болеющие» своим делом люди. Моим же ответом на вопрос будут слова немецкого композитора К. Вебера: «Воспитателем, как и художником, нужно родиться».

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Мой путь в профессию был долог. После школы решила связать свою жизнь с воспитанием детей и, окончив педагогическое училище, поступила в университет по специальности «Методист-организатор дошкольного образования. Успешно окончила его уже будучи женой и молодой мамой, но работать по профессии возможности не представилось. Работая в школе для слабослышащих детей, не оставляла надежды стать воспитателем в детском саду.

Судьба привела мою семью в поселок Шаранга Нижегородской области. В первый раз побывав здесь, была удивлена необычайной чистотой и ухоженностью улиц. Было ощущение, что попадаешь в другой мир. Недаром Шарангу называют «жемчужиной» Нижегородского края. Именно здесь я сделала первые шаги в мир профессии воспитателя. В работу я окунулась в МБДОУ д/с «Полянка». Меня встретил творческий неординарный коллектив. Они учили меня своим чутким отношением к детям, небезразличием к тревогам и переживаниям родителей, творческим сотрудничеством. Я и сама, став частью этого мирка окунулась в вихрь творческих идей, задора постоянного поиска и, конечно же детского тепла и улыбок. И теперь, спустя два года, я понимаю, что дети – как индикатор твоего отношения к ним, если есть любовь, понимание, теплые отношения, то и они ответят тем же.

Не зря говорят, что каждый дорогу в жизни выбирает по-своему. Свою дорогу жизни я выбрала сознательно и не жалею. «Воспитатель - звучит гордо. Ведь мы закладываем в детские души основу дальнейшей их жизни: умение любить, понимать, сопереживать, гордиться Родиной, уважать старшее поколение. Именно поэтому в эту профессию идут по призванию:

«Не на словах, а по вещей традиций,

Которая завтрашней жизни под стать,

Воспитателем нужно родиться

И только после этого стать.»

Публикации по теме:

Эссе «Я-воспитатель» «Я - воспитатель» Из опыта работыВ школе была вожатой, мне очень нравилось общаться с детьми. Это и повлияло на мой выбор - стать воспитателем.

Эссе «Я — воспитатель!» Я часто задумываюсь над тем, почему из тысячи профессий я выбрала именно эту. Почему всё-таки так сложилось, что моя жизнь стала прочно.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – воспитатель» Воспитатель – это хорошо, а хороший воспитатель ещё лучше! Я много раз задавала себе вопрос: «За что я люблю свою.

Эссе «Я воспитатель» ЭССЕ «я воспитатель». Не пускают маму в сад? Не грусти, приятель. Вместо мамы у ребят В группе воспитатель!. Игры, песни очень кстати Подобрал.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Почему я стала воспитателем? Как-то у меня.

Эссе «Я — воспитатель» Быть воспитателем- Мне сердце подсказало. Профессию не выбирала я. С детьми работать – вот моя судьба! Другого в жизни я бы не желала..

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. Владимир Даль В детстве я даже не думала о педагогической деятельности,.

Эссе «Я — воспитатель» Есть в русском языке такое слово – воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель знает Как бывает порою тяжело. Мы.

Эссе «Я — Воспитатель» ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ РАЙОН» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя. Воспитание через любовь, через красоту, через прекрасное -основной тезис в воспитании детей по В. Ушинскому. Существует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 22 октября 2015 в 15:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД