Получи документы

«Моя педагогическая философия». Эссе

Сергей Недозрелов
«Моя педагогическая философия». Эссе

«В воспитании все должно основываться

на личности педагога, потому что

воспитательская сила изливается только

из живого источника человеческой личности».

К. Д. Ушинский

Прошло более тридцати лет, как я перешагнул порог своего первого детского сада в качестве музыкального руководителя. И куда бы меня не забросила судьба - на завод, в совхоз, я никогда не оставлял педагогическую деятельность. Каждый год я работал в пионерском лагере инструктором по физвоспитанию, воспитателем, музыкальным руководителем. Может быть потому, что работа педагога мне была знакома и близка с детства (мои родители учителя с большим педагогическим стажем, я находился в атмосфере творческой доброжелательности, педагогических исканий, мудрых помыслов. Поэтому мне всегда хотелось быть в гуще этих событий, быть создателем своих замыслов.

Публикация «„Моя педагогическая философия“, Эссе» размещена в разделах

И кто же, как ни я сам, лучше всех сможет. воплотить в жизнь свои же собственные режиссерские задумки, сделать все для того, чтобы детский праздник стал более ярким, более запоминающимся, чтобы он оставил добрый след в душе ребенка.

Я считаю, что каждый педагог должен быть одаренным человеком в плане актерского, режиссерского мастерства, умело сочетать профессиональные и личностные качества.

Меня всегда волновал и волнует профессиональный уровень кадров работников дошкольных учреждений. Ведь нам вместе создавать детский сад будущего, тот сад, где маленькому человеку будет тепло, светло, уютно прежде всего от того, что окружать его будут люди любящие, знающие свое дело, мастера в своей профессии, люди которые пришли в этот дом по призванию, по велению своего доброго, чуткого открытого для детей сердца. Поэтому я думаю, что педагогу недостаточно иметь талант, его нужно все время оттачивать, шлифовать, совершенствовать. Настоящий педагог, на мой взгляд, должен не только учить, но и учится, не только воспитывать, но и вести работу над своим собственным совершенствованием. Только человек с доброй душой и чутким сердцем, с ясным умом и высокими помыслами может называть себя истинным педагогом.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Все мы родом из детства…. «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» - писал Антуан де Сент - Экзюпери в.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе воспитателя МБДОУ «ДС № 34» г. Анжеро-Судженска Кемеровской области на тему: «Моя педагогическая философия» Размышляя на тему педагогической.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель - это не просто профессия. Случайно люди могут попасть в профессию воспитатель, но не каждый может в ней остаться. Это огромный.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» "Воспитание - самое святое из всех святых дел". Святитель Феофан Затворник В словах Святителя Феофана.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский. Профессия играет в жизни человека огромную.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Моя педагогическая философия» «Что самое главное в моей жизни? Без раздумий отвечаю – Любовь к детям» В. А. Сухомлинский Дошкольное воспитание.

Эссе «Моя педагогическая философия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 27 «Дружба» г. Новошахтинска Эссе.

«Моя педагогическая философия». Эссе Начиная работать воспитателем, я думала, что это временно. Дело в том, что по специальности я бухгалтер. После окончания сельскохозяйственного.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему: «Моя педагогическая философия» Состовитель: воспитатель 1 квалификационной категории Ефременко Оксана Ильинична. Воспитатель.

Эссе «Моя педагогическая философия» "Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника" В. И. Даль Задумывались ли вы почему воспитателя назвали словом "воспитатель"?.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Моя педагогическая философия». Эссе
Опубликовано: 12 марта 2019 в 10:13
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД