Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая концепция» (2 фото)

Нина Кочеткова
Эссе «Моя педагогическая концепция»

Эссе «Моя педагогическая концепция»

Школьные годы чудесные, но, когда приходит время переходить на следующую ступень. Каждый человек сталкивается с выбором, своей будущей профессии и я не исключение. По окончании школы, я решила стать воспитателем детского сада. Поступила в Константиновское педагогическое училище по специальности «Дошкольное воспитание». По окончании училища по распределению приехала в станицу, где и начала свой трудовой путь. Буду честна, сначала было очень трудно. Планирование, подготовка и

Публикация «Эссе „Моя педагогическая концепция“» размещена в разделах

проведение организованной, образовательной деятельности, работа с родителями… Но мне оказали поддержку опытные педагоги, у

которых я перенимала педагогический и жизненный опыт, за что я им очень благодарна. Работа воспитателя требует творческого подхода, самосовершенствования (шагать в ногу со временем).

Я работаю воспитателем уже не мало лет, но продолжаю многому учиться. С годами менялся мой педагогический взгляд на воспитание и обучение детей, но одно я знаю точно: я не перестану любить свою профессию. Мне нравится та жизнь, которая кипит в нашем детском саду, в нашей группе.

С самого первого дня, когда ребёнок приходит в детский сад я стараюсь учить их быть добрыми, дружелюбными, заботливыми, воспитываю любовь к Родине. В нашей группе мы вместе с детьми занимаемся, играем, путешествуем в мир природы и сказок (использование ИКТ). У нас всегда тепло, весело и уютно.

Часто наблюдая за детьми во время занятий, игр, в свободной деятельности, я восхищалась их детской непосредственностью. Вместе с детьми удивляешься каждому дню, видишь интересное и увлекательное в повседневном и обыденном. В общем скучать нам не приходится. Я стараюсь окружить своих детей заботой, я нахожусь в постоянном поиске интересного и познавательного.

Мне хотелось бы видеть моих воспитанников счастливыми, чтобы с их лица никогда не сходила улыбка. Хочется закончить свой рассказ красивыми стихами, в которых содержится весь смысл выбора моей профессии.

Фото «Моя педагогическая концепция»

Я воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить на свете учусь.

Да, я актриса многих ролей,

Но главная роль заменять матерей!

С детьми всегда должна быть рядом

Даря тепло и согревая взглядом.

Их в мир прекрасного вести,

И помнить заповедь «Не навреди!»

Публикации по теме:

Моя педагогическая концепция Воспитание подрастающего поколения, его обучение – эти вопросы не могут не волновать каждого взрослого, а особенно тех, кто ответственен.

Моя педагогическая концепция Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того,.

Эссе «Моя педагогическая концепция» Всю свою любовь, душевное тепло и ласку вот уже почти 15 лет я дарю тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты и неприхотливы.

Педагогическая концепция Воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад № 133 Жбанкова Анна Анатольевна Моя педагогическая концепция. «Любовь к родному краю, родной культуре,.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» "Воспитание - не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребёнка. " В. Сухомлинский. -Мама, ты с детства мечтала.

Эссе «Моя педагогическая философия» Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе «Моя педагогическая концепция» Эссе "Моя педагогическая концепция" "Мы пред будущим в ответе. Наша радость, боль и грусть, Наше будущее дети. Трудно с ними ну и пусть.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Духовная жизнь ребенка полна лишь тогда, когда он живет в мире сказок, творчества, воображения, фантазии, а без этого он засушенный цветок».

Эссе «Моя педагогическая концепция» Эссе на тему: «Моя педагогическая концепция» Дети растут быстро. Не успеешь оглянуться, как твой воспитанник уже взрослый. Какой он станет?.

Эссе педагога-психолога «Моя педагогическая концепция» Уже поздно, а листок, лежащий передо мной, до сих пор чистый. Сижу в раздумьях. С чего начать свои размышления? Многие начинают с детства,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая концепция»
Опубликовано: 18 января 2016 в 18:48
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД