Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия»

Екатерина
Эссе «Моя профессия»

Эссе «Моя профессия»

«Учитель, будь солнцем,

излучающим человеческое тепло,

будь почвой,

богатой ферментами человеческих чувств,

и сей знания не только в памяти

и сознании твоих учеников,

но и в их душах и сердцах.»

(Ш. Амонашвили)

Я - специальный психолог. Моя работа связана с детьми ограниченными возможностями здоровья: синдром Дауна, аутизм, ДЦП, нарушения слуха и речи, нарушения интеллекта. Вариативность и степень сложности нарушения требуют от меня не только владение базовым компонентом психологии, но и знание по смежным педагогическим дисциплинам. Для успешного решения задач социализации детей ОВЗ, я постоянно работаю над повышением своего профессионального уровня : закончила курс «Олигофренопедагогика», «Сурдопсихологии».

Публикация «Эссе „Моя профессия“» размещена в разделах

Ко мне на занятия приходят дети. Это не просто дети — это удивительные

особенные дети. Когда они вовлекаются в процесс игры с родителями, я

понимаю, что игра для них является основным инструментом эффективной коррекционной помощи. И не зависимо от того, какого они возраста или уровня развития, мне важно помочь им. Для этого я использую разные формы игрового контакта. В коллективной игре мы движемся от элементарных игр с

яркими сенсорными впечатлениями к игровой деятельности, где принимаем социальные роли и проигрываем развернутые сюжеты эмоционально окрашенных жизненных ситуаций.

Необходимо все время придумывать интересные занятия, адаптировать под детей имеющийся материал, дидактические пособия и методические технологии, обеспечивающие вариативность коррекционно- развивающего процесса.

Результативность моей работы во многом зависит от тесного взаимодействия с родителями детей.

Постоянное сотрудничество, консультирование, обучение родителей методам взаимодействия, помощь в подборе адекватных средств общения с ребенком и налаживании гармоничных отношений с ним, мастер- классы-способствуют социализации ребенка.

Даже незначительные продвижения детей доставляют мне чувство удовлетворения, уверенности в успехе, значимости моей профессии.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия воспитатель. С детства я помню фразу из стихотворения В. Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус!» Для себя я выбрала.

Эссе «Я и моя профессия» «Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания.

Эссе воспитателя «Я и моя профессия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 р. п. Шемышейка Воспитатель: Самсонова И. В. Эссе: «Я и моя.

Эссе «Я и моя профессия» Что значит для меня быть воспитателем? Растить детей, играя их учить, Быть нужной, быть необходимой, А, проще говоря, второю мамой быть.

Эссе «Я и моя профессия» Портфолио воспитателя Муниципального Автономного Дошкольного Образовательного Учреждения детский сад № 100 Пресняковой Екатерины Игоревны.

Моя профессия — психолог. Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Серёгина Оксана Валентиновна педагог-психолог МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования».

Эссе «Моя профессия» Эссе «Моя профессия» Уважаемые читатели! В своем эссе я хотела бы поделиться с вами мыслями о своей профессии и о выборе мною этой профессии.

Эссе «Моя профессия — моя жизнь» Эссе «Я – педагог».«С любовью, трепетно и нежно, Посадим новый мы росток И вырастим мы с ним, конечно, Красивый, пламенный цветок»Анастасия.

Эссе «Моя профессия — Воспитатель!» Эссе «Моя профессия - Воспитатель!». Ещё с детства мечтала стать воспитателем. Тогда, в далёком детстве, когда ходила в детский сад; работа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия-воспитатель» Почему я выбрала профессию - воспитатель? Скажу так, не я выбрала эту профессию, а она меня выбрала. Может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия»
Опубликовано: 26 мая 2018 в 15:04
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД