МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Татьяна Зеленская
Эссе «Моя профессия воспитатель»

Мое детство было похоже на детство миллионов детей. Любила играть с подружками, нянчить малышей во дворе, ходить в детский сад. Детский сад, как много воспоминаний связано с этим словом. Игры с подружками, прогулки, запеканка и вкусный компот на обед и конечно же добрая и заботливая воспитательница. Мечтала ли я стать воспитателем? Думаю, что нет! Я даже получила образование медицинской сестры. Но судьба распорядилась по-другому. И когда мне предложили работу в детском саду, я растерялась, а смогу ли я? Порой мне кажется, что это не я выбрала профессию, а она выбрала меня. И вот я пришла в детский сад, пришла что бы больше никогда не уходить от «моих» детей, которые кажется уже меня ждали. Мне хочется, что бы они с радостью сегодня бежали ко мне, в детский сад, по его окончании с трепетом вспоминали меня, а через пару десятков лет привели к нам своих детей.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Каждый день меня ждут мои почемучки. Я понимаю, что они все разные. Каждый это неповторимая личность, и общаться нужно со всеми по-разному. Думаю, что название моей группы очень символично «Радуга», ведь мои ребята такие же яркие и неповторимые как цвета радуги.

Детские вопросы никогда не заканчиваются и каждый раз я пытаюсь найти правильное решение. Я, вместе со своими ребятами я смотрю на мир другими «детскими» глазами, вижу удивительное и интересное там, где другие видят обыденность.

Как интересно наблюдать, за тем как меняются и растут дети. Вот они пришли с мамой в детский сад маленькими неумехами, и боятся отпустить мамину руку. А вот прошло совсем не много времени, и они забегают в группу, иногда даже забывая поцеловать маму в приемной. Теперь мы научились надевать колготки, завязывать шнурки. А сколько восторга и радости можно увидеть в детских глазах, когда получилось то, что давно не получалось.

Современный педагог должен обладать многими личностными качествами. Это и справедливость, милосердие и понимание, но я часто вспоминаются слова: не ребенок должен понимать вас, а вы – ребенка. Только потому, что вы были ребенком, а ребенок еще взрослым не был. И каждое утро, заходя в группу, я не знаю, что приготовит мне новый день. Но я знаю, что меня ждут «мои» дети, они любят меня своей детской непосредственной любовью, и ждут от меня заботы и ласки, ведь я заменяю им маму. И я должна ответить им тем же, любить их просто так, отдавать частичку сердца и души, и помогать им расти и развиваться.

Почему я выбрала профессию воспитателя? Что удерживает меня в ней? Наверное, любопытство детских глаз, которые видят в тебе целый мир, пока еще такой непонятный для них, но такой интересный и заманчивый и еще. это особая атмосфера детства, в которую хочется вернуться снова и снова!

Публикации по теме:

Эссе «Я, и моя профессия — воспитатель» "Я, и моя профессия воспитатель" «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «Я и моя профессия - воспитатель» Воспитатель - это первый после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для.

Эссе «Моя профессия воспитатель»Эссе «Моя профессия воспитатель» После школы, мы выбираем очень важный шаг в своей жизни-мы выбираем профессию. Профессия -эта та деятельность, в которую мы будем вкладывать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Много профессий на свете, но профессию воспитатель не выбирают, она выбирает нас сама. С самого раннего детства было у меня заветное желание.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Много профессий на свете, но профессию воспитатель не выбирают, она выбирает нас сама. С самого раннего детства было у меня заветное желание.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 «Теремок» ст. Будённовской Пролетарского района Ростовской.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Солтсті азастан облысы Тайынша ауданы «Большой Изюм орта мектебі» КММ Воспитатель мини-центра.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе Моя профессия – воспитатель Глаза детей… Они, как магнитики, притягивают своей открытостью и непосредственностью… В них, как в зеркале,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» «Сердце отдаю детям» Воспитатель – что за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но, сколько смысла вложено в него.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 11 сентября 2019 в 09:04
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД