МААМ-картинки

Эссе на тему «Мои первые шаги в профессии»

Виктория Шубная
Эссе на тему «Мои первые шаги в профессии»

«Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми».

(Оскард Уайльд)

В моей семье мама воспитатель, с детства когда я ходила в детский сад я с уважением и любовью относилась к своим воспитателям, мне хотелось стать такими как они. Одной из моих любимых игр в детстве была игра «в школу», где я брала на себя роль учителя. Педагогика и психология - это то, что мне интересно, что меня увлекает. Поэтому я поступила на очное отделение Индустриально-педагогического лицея №15.

Шло время, у меня родилась дочка. Когда она подросла, мы с ней вместе «пошли» в детский сад. Так я стала воспитателем детского сада.

Публикация «Эссе на тему „Мои первые шаги в профессии“» размещена в разделах

Поначалу было нелегко, но я очень старалась, прошла профессиональную переподготовку в Архангельском областном институте открытого образования, так же занималась самообразованием, искала подход к сердцу каждого ребёнка, каждого родителя. Я стараюсь относиться к своим маленьким подопечным так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моему ребенку.

Воспитывать детей – большая ответственность. Я работаю на группе детей с задержкой психического развития (ЗПР, где у каждого ребенка своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться. Всегда нужно верить в возможности детей.

Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности являются: развитие мелкой моторики, которая способствует развитию ориентировки в пространстве, зрительно-моторной координации и тесно связана с познавательной деятельностью; параллельно ведется работа и по развитию общей моторики - речь с движением (стихотворные тексты, подвижные игры с проговариванием, игры драматизации с показом движений); а решать проблемы речевого развития детей с ЗПР помогает театрализованная деятельность, которая включает в себя театрализованные игры и упражнения, которые строятся на материале сказок. Поэтому мной разработан проект: «Театрализованная деятельность как средство развития эмоционально-волевой сферы у детей с задержкой психического развития», благодаря которому преодолеваем недостатки познавательной, эмоциональной и личностной сфер, а также способствуем всестороннему развитию личности ребенка. Занимаясь с детьми я использую в своей работе самые разнообразные направления и формы.

Свое эссе хотелось бы закончить словами восточного изречения:

«Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое – прохладную тень. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии».

Так и в моей работе, каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.

Каждое утро, встречаясь со своими воспитанниками, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их ответную любовь. И за это каждодневное счастье я благодарна своей профессии.

Публикации по теме:

«Первые шаги» (фотоотчет)«Первые шаги» (фотоотчет) Воспитание было и остаётся важнейшим преобразующим фактором общественного развития. Будущее России во многом определяется уровнем воспитанности,.

Краткосрочный образовательный проект «Первые шаги в мир шахмат». Краткосрочный образовательный проект «Первые шаги в мир шахмат». В дошкольном возрасте ведущей формой деятельности является игра, создающая.

Конспект занятия «Первые шаги в космос» Автор-разработчик: воспитатель МДОУ «Красная шапочка» I квалификационной категории Шешукова Татьяна Александровна. Возраст участников занятия:.

Педагогическое эссе «Первые шаги в профессию» Эссе «Мои первые шаги в профессии воспитателя» Быть воспитателем детского сада Это – удача, и это – награда. Награда, что дарят тебе малыши.

Первые шаги к творчеству (фотоотчет)Первые шаги к творчеству (фотоотчет) 29 ноября в г. Талице в РИКДЦ «Юбилейный» проходил традиционный районный конкурс «Мисс «Малышка – 2014». В новеньком зале, на мягких, уютных.

Первые шаги навстречу Пушкину (фотоотчет)Первые шаги навстречу Пушкину (фотоотчет) С 1967 года в первое воскресенье июня отмечается Всесоюзный пушкинский праздник поэзии. Блок: «Наша память хранит с малолетства веселое.

Первые шаги в обучении детей и взрослых игре в городки ГОРОДКИ – старинная славянская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных.

Эссе «Мои первые шаги в профессии» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 45 «Росинка» Эссе на тему.

Эссе на тему «Зачем мне как специалисту моей будущей профессии нужны знания о политике» Мне как специалисту нужна политика, так как это деятельность органов государственной власти, социальных классов, партий и отдельных политических.

Занятие по математике. «Первые шаги на Олимп». .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе на тему «Мои первые шаги в профессии»
Опубликовано: 18 сентября 2015 в 08:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД