МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Ольга Бунтукова
Эссе «Моя профессия воспитатель»

Эссе «Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно» | эссе на тему моя профессия воспитатель.

Каждый взрослый человек хоть иногда вспоминает счастливые моменты, давно ушедшего детства. Как хорошо когда имеешь друзей. А еще кататься с горки на санках так, что одежда вся была в сосульках. Мы придумывали самые необычные игры, смеялись и радовались всему, что нас окружало. Я как самый обычный ребенок не была исключением.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Я очень часто вспоминаю свое детство. Оно у меня было счастливым. Выросла я в деревне. Лето в деревне — это свежий воздух. А самое главное много друзей. Игры до позднего вечера, любила пить парное молоко перед сном. Вечерами по выходным мы устаивали в нашем дворе концерты. Пели частушки, ставили спектакли. У моей бабули мы заимствовали разные скатерти, салфетки, полотенца, одежду для создания интерьера и сценического образа. Моя бабуля с дедом нас всегда поддерживали, она играла на балалайке, а дед на гармошке. Они были за музыкантов на наших выступлениях. Как и большинство детей я ходила в детский сад. На детских утренниках играла главные роли и во всем старалась подражать своей воспитательнице Нине Александровне. Я помню ее добрые глаза и лучезарную улыбку. А как она играла Бабу – Ягу, Кикимору, Старуху Шапокляк на праздниках, сколько энергии, мастерства, а какие костюмы… Мы мастерили разные поделки, открытки, сувениры, делали посуду для кукол из папье – маше. До сих пор помню огромный самовар, который мы сделали из папье – маше, а Нина Александровна его разрисовала под хохлому, покрыла лаком. С ним мы играли куклы, использовали в спектаклях. Может быть, поэтому я и стала воспитателем. Многие представляют мою работу воспитателем как игру с детьми. Кто ж не сумеет посмотреть за ребенком, почитать сказку, погладить по головке ведь это так просто! Сколько труда, терпения и сил нужно для того, чтобы каждый ребенок вырос настоящим человеком. Воспитателю нужно уметь все : шить, рисовать, танцевать, петь с детьми, владеть актерским мастерством, обладать художественным вкусом, четкой и правильной речью. Самое главное — воспитатель должен любить детей.

Детей должен окружать не человек, сошедший с педагогического Олимпа, а человек с доброй душой и любящим сердцем, потому что дети не любят фальши. Каждый ребенок индивидуален, к каждому нужно подобрать свой особый «ключик». Важно помочь ребенку раскрыться, сделать его уверенным в себе. Мне как воспитателю хочется сделать детство каждого ребенка радостным, интересным. Мне хочется, чтобы каждый ребенок, повзрослев, вспоминал радостные моменты своего детства с улыбкой.

Публикации по теме:

Эссе «Воспитатель — моя профессия!»Эссе «Воспитатель — моя профессия!» Много лет назад, еще будучи ученицей, я нередко задумывалась о необходимости получать профессию. Выбор был широк, но я остановилась на.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Авторское эссе «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника». В. И. Даль Сколько.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ — ВОСПИТАТЕЛЬ В моей семье уже была создана династия педагогов по линии отца. Но я не планировала продолжать эту династию,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Международный конкурс Эссе «Я –педагог» Храмкова Анжелика Александровна «МОЯ ПРОФЕССИЯ- ВОСПИТАТЕЛЬ» Воспитание- не сумма мероприятий.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – человек, который оставляет неизгладимое впечатление на каждого ребенка, посещающего детский сад. Мои же воспоминания – самые.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Есть профессии, структура которых и требования к ним почти не меняются многие годы. Все плавно идет по накатанной колее. А есть профессии.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель-кто это? Вторая мама? Учитель? Невольно задумываешься о профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда,.

Эссе «Моя профессия — Воспитатель!» Эссе «Моя профессия - Воспитатель!». Ещё с детства мечтала стать воспитателем. Тогда, в далёком детстве, когда ходила в детский сад; работа.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моё педагогическое кредо: «Мечтай – твори, играй – живи»! Главное в моей профессии с оптимизмом намечать цели и достигать их. Достигать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 18:38
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД