Папки-передвижки

Эссе «Почему я решила участвовать в конкурсе «Учитель года — 2019?»

Ани Ташуян
Эссе «Почему я решила участвовать в конкурсе «Учитель года — 2019?»

Почему я решила участвовать в конкурсе учитель года?

«Воспитателем и учителем надо родиться;

им руководит прирожденный такт».

А. Дистервег

Почему я решила участвовать в конкурсе «Учитель года» будучи воспитателем с не так уж и большим стажем работы? Почему бы и нет? Ведь воспитатель-это первый после мамы учитель для детей, который все знает; и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту. Каждый день мы учим детей чему-то новому с помощью игр: учим азам самостоятельности, правилам поведения в обществе, культурным гигиеническим навыкам; учим познавать мир (природу- живую и неживую, учим воображать (лепить, рисовать, конструировать); учим жить в безопасности; формируем элементарные математические представления; учим петь, танцевать, рассказывать (некоторых даже говорить); развиваем речь; показываем театральные представления и, в конце концов, учим жить в коллективе, дружить, уважать себя, друзей и взрослых. И это часть того, чему мы можем научить наших любимых детей за время посещения их детского сада и с радостью проводить в другую, школьную жизнь с уже полученными элементарными навыками.

Публикация «Эссе „Почему я решила участвовать в конкурсе „Учитель года — 2019?“» размещена в разделах

Решила участвовать еще потому, что родилась и выросла в семье педагогов и уже на протяжении многих лет вижу любовь и уважение учеников к моим родителям, и, может поэтому, хотелось бы идти по стопам моих родителей, стать такими же, как они.

И, наконец, участие в конкурсе даст мне возможность самой научиться чему-нибудь новому, и, почему бы и нет, поделиться уже полученными знаниями, ведь как сказал французский философ Боэций Дакийский: «Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет».

Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе-выставке «Символ года-2019»Фотоотчет о конкурсе-выставке «Символ года-2019» В нашем детском саду прошел конкурс – выставка «Символ года». И наша средняя группа тоже не осталась в стороне, а приняла самое непосредственное.

Фотоотчет о конкурсе Символ 2019 года!Фотоотчет о конкурсе Символ 2019 года! Уважаемые коллеги! Всем известно, что новый 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи или Кабана. Своим пришествием она завершает.

Фотоотчёт о конкурсе поделок «Символ наступающего 2019 года — года Свиньи»Фотоотчёт о конкурсе поделок «Символ наступающего 2019 года — года Свиньи» Доброе время суток, дорогие коллеги. Согласитесь, приближение главного зимнего праздника - превосходное время, чтобы включить фантазию и.

Фоторепортаж об участии в конкурсе «Воспитатель года 2019»Фоторепортаж об участии в конкурсе «Воспитатель года 2019» Моё участие в конкурсе «Воспитатель года 2019» г Шилка У меня 3 место! А это мои друзья и коллеги, Хочу познакомить коллег с моим мастер.

Эссе «Почему я решила стать педагогом» Сколько нужно ласки и заботы – Каждого простить и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Представляла ли.

Положение о конкурсе «Новогодняя игрушка — 2019 года» ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ Утверждаю: Заведующий МБДОУ «Детский сад «Сказка №2» «» ноября (Дьяконова Н. В) Положение.

Самопрезентация на конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» Позвольте представить вашему вниманию самопрезентацию на конкурс «Учитель года 2019» в номинации «Педагогический дебют» (1 слайд) Зовут.

Видеоролик о педагоге на конкурс «Учитель года — 2019» Профессия:Социальный педагог, воспитатель Профессиональные интересы: Организация праздников, мероприятий, участие в конкурсах. Увлечения.

Визитка на конкурс «Учитель-логопед года 2019» В дидактические игры Полюбили мы играть. Они классно помогают Буквы нам запоминать! Логопед к нам приходила, Говорить нас всех учила.

«Проектная деятельность в начальной школе по ФГОС». Выступление на муниципальном конкурсе «Учитель года» Выступление на муниципальном конкурсе «Учитель года» в 2015 году «Проектная деятельность в начальной школе по ФГОС» Перед всеми участниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Почему я решила участвовать в конкурсе «Учитель года — 2019?»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 11:19
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД